Татьяна Ким

Расстаться или пробовать спасти отношения?

С парнем встречаемся уже около полугода. Хотя "встречаемся"-это звучит слишком громко. Гуляем мы не часто, видимся каждый день в школе, целуемся-на этом наши "отношения" заканчиваются. Куда бы мы не ходили всегда каждый платит сам за себя, также бывает что он просит платить и него. Я понимаю, что в современном мире это уже норма, но, если честно, когда это происходит практически каждый раз, и при том все просьбы исходят от него можно сказать "в наглую" это несколько не приятно. Еще один момент-опять же материальный-недавно был новый год, незадолго до праздника он напрямую попросила чтобы я подарила ему свитер (к слову сказать несколько дорогостоящий) , при том зная что я хочу получить в подарок, тв новоголнюю ночь он обошелся простым "спасибо" не моргнув глазом принял подарок, не сделав ответного, пусть даже мелочи, обидно было до слез. Дело не в подарке ведь, а во внимании! Также он не гнушается тем, чтобы за счет меня выпендритсься перед друзьями, оскорбись меня (как он говорит "в шутку") и так далее. В общем избалованный эгоист в лучшем проявлении ( уверена сказалось его воспитание -т к родителей нет, есть только бабушка и дедушка к слову не бедные и очень любящие) , собственно говоря сам вопрос: что делать? Понимаю бросать нужно, не настолько но мне нравится, но я так боюсь остаться одной, привыкла к нему можно сказать. Или попробовать поговорить по душам?
К слову сказать парню 17 лет

Екатерина Акимова

Я б такого "парня" сразу бы погнала.

Бахадыр

беги без оглядки.. ты сейчас может и не поймешь свой уход, но через некоторое время будешь благодарна себе без меры что так поступила- беги.

Марина Варбанская

Это и отношениями даже не назовешь. мое мнение лучше расстаться

Анастасия Штыкова

мне 28 и я тебе могу посоветовать только одно - чем быстрее вы расстаньтесь тем проще тебе будет обустроить свою личную жизнь! он просто тебя использует, а тебе это наверное нравиться ( есть садисты, а есть мазохисты которые получают удовольствие от мучений ( наверное ты относишься ко второй категории (((

Танюша Самборская

Мне на годочек больше конечно, но всетаки, я например не просто за свою девушку плачу я ведь и когда с подругами гуляю, (не бабник) я и за них часто плачу, и даже не знаю как себе представить иного, и тем более уж в наглую просить подарки. Ну а если девушка заплатит за меня я сброшусь:) . Может ты и попытаешь расстаться, скорее всего, если это первый раз вы снова будете вместе. Если он сможет измениться и ты ему нужна, но как правило если он и измениться то не надолго. Если он такой сам по себе такой человек, то просто взять и убрать из него этого нельзя, а можно лишь на короткое время скрыть.

Конкретно сказать расставайся или спасай не могу, да и не имею права. Подумай над тем что я сказал выше, все не раз проверено) если сможешь понять смысл.

Рё
Рёрјсџ

Эгоизм присущ всем, с этим можно бороться но трудно если эго пророс в твоей душе насквозь, увеличиваясь с каждым годом

Вар Хай

Нашел добрую тетю. Может он еще и высмеивает тебя перед друзьями. Мол попрошу у нее свитер, она и подарит.

Светлана Петренко

Я так поняла, что вы оба учитесь в школе. Деньги сами зарабатываете? Если да, тогда не много не приятно, если парень не сделал Вам подарка (но это не смертельно), если вы оба получаете карманные деньги от родителей... То что тут жаловаться? Тебе позволили родители сделать ему подарок, ему нет (не дали деньги, копит. Вообщем не важно) Во-вторых, о статусе ваших отношений (встречаетесь, гуляете или др. решайте с парнем). В-третьих, чего хочешь сама? Фраза :"но я так боюсь остаться одной"-просто убила! Тебе сколько лет? Есть замечательные слова: "Лучше быть одному, чем вместе с кем попало".В-четвертых, если в отношениях с ним тебя что-то не устраивает-поговори с ним. Проблем глобальных проблем не вижу. Все решаемо. Но решать надо вдвоем.

Юлия Козулина

ответ очевиден Расстаться без компромиссов ))))