Александр Наумов

Если верующий в Рождество Христово пьяный не подеццки,что это значит,о чем это вообще говорит?

Nastya Eremenko

Говорит о том, что он неверующий.
христианство осуждает пьянство:

"Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Послание Коринфянам 6:10)

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе (1 Послание Коринфянам 5:11)

Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом (Притчи 23:20-32)

Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно (От Луки 21:34)

Олежка Баскаков

Это значит в любой день может накушаться не подеццки, только повод был бы.
Водку жрать, вера не нужна.

Аня Филимонова

Может, он от воды, которая в вино превратилась