Наталья Л

Зубы

Года два назад лечил зуб, от левого клыка через один. Лечил в муниципалке, о чем сожалею. Пришёл на приём, бурмашиной пробурили дыру и вставили мышьяк. Сказали придти через 5 дней на удаление нерва. Я не смог придти вовремя и пришёл через неделю. Мне удалили нерв, это было больновато, я чуть сознание не потерял) Вроде бы все хорошо, поставили пломбу. Через месяц заболел у меня ещё зуб, у меня вообще проблема с зубами, кальция не хватает, чищу постоянно, не помогает, полоскаю всякими растворами. Так вот, как у меня заболел один зуб, клык вроде. Я уже пошёл в частную стоматологию. Пробурили зуб, поставили какую-то штуку - не мышьяк, как выяснилось. Когда осматривали зубы, врач-стоматолог обратил внимание на зуб, который лечили в муниципалке и его вопрос был такой: "Ты сам зуб себе лечил? ". Зуб у меня был серый, а через неделю откололся. Выпирал на 2-5мм от мясца этого) Ну, вроде бы все хорошо. Год проходил так. Недавно, когда кушал яблоко у меня там пронзила боль, хотя нерва нет. Я притронулся и почувствовал, что он раскололся там на две части, причем обе они сидели в десне походу. Я начал раскачивать одну часть и она откололась от корня. Где-то неделю назад, появился слабый запах изо рта. И запах этот идет от зуба этого именно. Да и к тому же, вылезла шишечка небольшая, я думал, что флюс. Но она уже 3 дня сохраняет свои размеры. Что это может быть? Да, и если будут удалять зуб, каким образом, там только корень.

Жаннулька Анисимова

Свищ это . Пусть стоматолог посмотрит, можно ли сохранить, с учетом, что коронковая часть зуба уже раскололась на 2 части. И помните - в государственной стоматологической поликлинике оказывают помощь в минимальном объеме. Реставрационные технологии по полису ОМС не предусмотрены. Это - платно.

Andrei Sergeihev

Не переживайте, идите в частную клинику, сделают хороший обезболивающий укол и удалят Ваши остатки корня, (сие действие называется резекция корня, но больно не будет) . В дальнейшем в государственные поликлиники не обращайтесь.

Марина Петрова

иди укольчик сделают разрежут почистят или так удалят и не тяни

Ксения Фёдорова

Знаете, мы не акулы, у нас зубы не растут всю жизнь. Поэтому когда собираетесь удалять зуб - подумайте, когда собираетесь лечить - подумайте где это лучше сделать. Сейчас есть хороший специализированный сайт - 32 топ, где собраны отзывы о всех клиниках стоматологических России, о врачах, о стоимости..