Амирхон Мансуров

Помогите пожалуйста, расставить знаки препинания!

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ!

С Рождеством! Не забывайте, что это за праздник, это не тот праздник когда за столом собираются все близкие, что бы поесть индейки или что то подобное, это не тот праздник в котором присутствуют застолья со спиртным и это совсем не тот праздник когда приходит санта или какая нибудь каледа! Этот праздник: начало-ВЕЛИКОГО плана! Это рождение нашего с вами спасителя! Совсем не важно верит в него кто или нет, каждый ответит за свои слова, и я отвечу за эти слова. Важно то, что пришёл сын, который отдал жизнь за наши с вами грехи. За всех людей и без исключений! Люди, нам не жить 500 лет, как вы думаете! Да, да вы как раз так и живёте как буд-то смерть далеко и это просто обычная бабушкина сказка на ночь! Это шанс задуматься! Что будет впереди! ? Что будет после моей смерти! ? Куда я попаду! ? Желаю вам побольше таких мыслей и не обязательно ближе к старости, а в любом возрасте об этом надо думать. Ведь не кто не знает когда, он умрёт и мы не проживём 500 лет. Рано или поздно все умрут и от этого не кто не сбежит. Но всегда, можно одуматься и оглянуться и посмотреть: как я живу и куда я иду? Если что, пишите и я всегда с радостью вам отвечу. Ещё раз с Рождеством 😉

R A

Во 2 предложении речевая ошибка

Александр Шеметов

С Рождеством! Не забывайте, что это за праздник. Это не тот праздник, когда за столом собираются все близкие, чтобы поесть индейки или что-то подобное, это не тот праздник, в котором присутствуют застолья со спиртным и это совсем не тот праздник, когда приходит Санта или какая-нибудь Коляда! Этот праздник - начало ВЕЛИКОГО плана! Это рождение нашего с вами спасителя! Совсем не важно, верите вы в него или нет, каждый ответит за свои слова, и я отвечу за эти слова. Важно то, что пришёл сын, который отдал жизнь за наши с вами грехи. За всех людей без исключения! Люди, нам не жить 500 лет, как вы думаете! Да-да, вы как раз так и живёте, как будто смерть далеко и это просто обычная бабушкина сказка на ночь! Это шанс задуматься! Что будет впереди? Что будет после моей смерти? Куда я попаду? Желаю вам побольше таких мыслей и необязательно ближе к старости, в любом возрасте об этом надо думать. Ведь никто не знает, когда он умрёт и мы не проживём 500 лет. Рано или поздно все умрут и от этого никто не сбежит. Но всегда можно одуматься, оглянуться и посмотреть: как я живу и куда я иду? Если что, пишите и я всегда с радостью вам отвечу. Ещё раз с Рождеством 😉