Ольга Иванова

помоги расставить знаки препинания!!!!

1. Трудно сказать стал ли бы Ленский настоящим поэтом или как и предполагал Пушкин его бы обыкновенный ждал удел.
2. История Плюшкина так поражает читателей что на некоторое время заслоняет сюжет путешествия Чичикова и именно Плюшкин оказывается вторым главным персонажем "Мертвых душ".
3. Из письма Татьяны Онегин узнает что любим и понимает что Татьяна видит в нем романтического героя.
4. После разговора с князем Андреем Пьер размышляет станет ли он (по) прежнему придерживаться масонских позиций или надо принять взгляды друга на жизнь.
5. Обломов не понимает почему чтение современных книг и журналов оказывается столь важной частью "активной" жизни и именно это занятие должно доказать Ольге его любовь и пытается объяснить свою позицию Штольцу.
6. Наташа так сочувствует (С, с) онечкиному горю что принимается плакать вместе с ней и её лицо становится совсем (не) красивым.
7. Читая "Войну и мир" мы удивляемся что главные герои лишены внешней красоты и именно этот признак может служить критерием выявления любимых (Т, т) олстовских персонажей.
8. Герои "Вишневого сада" так (не) приспособлены к жизни что не видят неизбежности потери и даже постоянные напоминания Лопахина не заставляют их начать активные действия.

Ро
Ромка

Вбей в поисковик, это либо упражнение из учебника, либо цитаты.

Nurik Isakov

П. Трудно сказать, стал ли бы Ленский настоящим поэтом или, как и предполагал Пушкин, его бы "обыкновенный ждал удел... "
2.История Плюшкина так поражает читателей, что на некоторое время заслоняет сюжет путешествия Чичикова и именно Чичиков оказывается вторым главным персонажем "Мёртвых душ".
3.Из письма Татьяны Онегин узнаёт, что любим, и понимает, что Татьяна видит в нём романтического героя.
4.После разговора с князем Андреем Пьер размышляет, станет ли он по-прежнему придерживаться масонских позиций или надо принять взгляды друга на жизнь.
5.Обломов не понимает, почему чтение современных книг и журналов оказывается столь важной частью "активной" жизни и именно это занятие должно доказать Ольге его любовь, и пытается объяснить свою позицию Штольцу.
6.Наташа так сочувствует сонечкиному горю, что принимается плакать вместе с ней и её лицо становится совсем некрасивым.
7.Читая "Войну и мир", мы удивляемся, что главные герои лишены внешней красоты и именно этот признак может служить критерием выявления любимых толстовских персонажей.
8.Герои "Вишнёвого сада" так не приспособлены к жизни, что не видят неизбежности потери и даже постоянные напоминания Лопахина не заставляют их начать активные действия.