Саша Гуров

помогите пожалуйста) ) помогите расставить знаки препинания в предложении

Войдя в Северское озеро теплоход круто повернул навстречу будто выплыла белокаменная крепость отражающаяся в прозрачной озерной воде.
(здесь возможны запятые, тире, двоеточие)

Сергей Агашков

Войдя в Северское озеро, теплоход круто повернул: навстречу будто выплыла белокаменная крепость, отражающаяся в прозрачной озерной воде.

Катерина Милая***

Всякий, кому из Вологды приходилось плыть к Кирилло – Белозёрскому монастырю, испытывал глубокое волнение, когда пароход, войдя в Сиверское озеро, круто повернул навстречу, будто выплывала белокаменная крепость, отражающаяся в прозрачной озёрной воде. (полное предложение)