Вадим Варванин

Почему вселенная бесконечная? И может ли она перестать расти?

Andrey Bondarenko

Когда Вселенная (сейчас расширяется и охлождается) достигнет предельно=допустимого расширения, тогда начнётся обратный процесс - сжатия и нагрева.
Этот процесс тесно связан с теплотой души - любви и милосердия к ближнему.
Если люди не смогут к этому времени достичь нужной температуры души - любви, тогда они не смогут вписаться во Вселенский порядок разрушения Вселенной и вынуждены будут погибнуть - упасть в миры Ада, что есть зло и страдание.
А если души достигнут необходимой температуры души - что есть любовь, тогда они смогут вписаться в процесс разрушения Вселенной и выйти из круга реинкарнаций в высокие трансцендентальные миры Небес Священной Сферы и обрести Жизнь Вечную в Царствии Небесном - мире Бога Творца.
может быть немного заумно, но всё будет именно так, как я описал выше.

Елена Пустовалова

Всё относительно. Пока вы будете изучать одни законы- появятся другие.

L8
Lakezz 888

Уже говорят, что Вселенная-это голограмма.

Игорь Капустин

Вселенная не совсем бесконечна. Просто она подобно взрыву расширяется. В какой-то момент времени будущего этот Великий Взрыв, породивший нашу Вселенную, свернется (см. эксплозия).

Виталий Ромащенко

Олег, да ты фанатик, Заумно? Да это бред чистой воды, а уж претензий на истинность, просто смешны.
По сути, а ты можешь представить себе конец вселенной? просто раз, и нет нечего дальше. Возможно ли это?

Мария

Риторический вопрос.

Наталья Лазарева

Если она растет, то она уже не бесконечна. Прикинь.
Вселенная конечно и ее массу ты можешь узнать в любом приличном справочнике.
По последним данным перестать расти не может.
Будет расти до самой Тепловой смерти, или Большого Мороза.

Андрей Румянцев

Вселенная, когда-то не существовала. Всемогущий Создатель, решил построить Вселенную применив свою динамическую энергию (святой дух), а также знания физики и математики. Он придумал Законы (тяготения и др.), которые действуют до сих пор. В результате наша Вселенная существует до сих пор. "Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его (Бога) мощи и огромной силе, все они на своих местах. "
Но Вселенная не бесконечна, она имеет пределы. Там где заканчивается материальная Вселенная, начинается духовная сфера в которой обитают Бог и его ангелы. А сжиматься она не будет, т. к. это приведёт к смерти всех живущих на Земле. А Бог обещал, что жизнь на Земле будет продолжаться вечно. "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно",-сказано в Библии.