Жора Быханов

Бухгалтера имеющие опыт, помогите пожалуйста!

Я работаю у ИП.. недавно сказал ему что увольняюсь, расговор был не из приятных... прошло несколько дней и один из сотрудников говорит мне что на меня хотят"повесить"большую недостачу (я материально ответственный) руководитель урод мстительный. Как мне тут быть? Моя трудовая книжка для меня в своб. доступе, печать ИП-тоже.. росписываюсь за него в документах уже лет5(в накладных) ничего не составляет труда "уволить"себя задним числом и послать его (ИП) на 3 буквы... НО! боюсь сделать что то не так.. в плане: какая запись должна быть в трудовой, буду ли я числится в каких то документах?? (за меня же страховые взносы платят)

Елена Румянцева

Автор поста все смешал в кучу: и финансово-хозяйственные дела и черту характера руководителя, которые в принципе не смешиваются. Дело в том, что попытка смешать эти качества всегда попахивает уголовщиной. И, если все так плохо с ИП, автору целесообразно иметь экземпляр всех документов финансово-хозяйственных операций, которые подтверждают его материальную ответственность (лучше отсканировать) и которые уберегут автора от всякого рода "приписок" и т. д. А самый лучший вариант - это добиться консенсуса с руководителем. Это будет большим моральным удовлетворением чем конфронтация и принесет личные дивиденды.

Ир
Ирина

Заявление должно быть от Вас, подписанное руководителем в отделе кадров.
А запись в трудовой, такая же, как предыдущие об увольнении: "уволен по
собственному желанию по статье 77 пункт 3 ТК РФ" приказ № такой-то от
такого-то числа.