Сергей Котляров

Не получаем дивиденды от акций Ростелекома, но данные в реестре есть. Что мне предпринять?

Иван Шабельский

Обратиться в депозитарий Ростелекома

Сергей Колпаков

и не получиш.сливай акции на бирже и будь счастлива.привилигированные акции существуют нескольких видов.почитай закон об АО.
Акционеры - владельцы привилегированных акций, могут участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса при решении таких вопросов, как реорганизация и ликвидация акционерного общества. Это же имеет место и тогда, когда на общем собрании акционеров рассматриваются вопросы о внесении изменений и дополнений в устав общества, ограничивающих права акционеров, включая случаи определения или увеличения размера дивиденда и (или) определения или увеличения ликвидационной стоимости, выплачиваемых по привилегированным акциям предыдущей очереди.
Говоря о привилегированных акциях, необходимо сказать о кумулятивных привилегированных акциях. Это такие акции, по которым, если дивиденд не выплачивается в обычные периоды начисления, то обязанность выплатить сохраняется, они (дивиденды) накапливаются до момента, когда у эмитента стабилизируется финансовое положение и возникнут финансовые источники для погашения общей задолженности по дивидендам. Такие акции снижают риск и, как следствие, усиливают привлекательность этих ценных бумаг.