Александр

Что делать в этой ситуации? посоветуйте (внутри)

мч постоянно твердил- буду любить вечно, роди мне детей и тд. говорил хоть сейчас женюсь на тебе, но я хотела хорошую свадьбу поэтому запланировали на лето. "разговоры его" длились долго а предложение он не делал. я стала сомневаться в нем, думать что врет. ждала предложение на нг а он подарил сережки и кулон (я кольцо ждала) в итоге я психанула и в лоб спросила: раз так расписываешь все почему предложение не сделал еще? ". он уходил от ответа, тогда я решила-он врет и сказала (сейчас понимаю что бред) - я тебе не верю ты относишься ко мне просто как временной девушке. уже не уверенна что хочу видеть тебя мужем. мы разругались и он признался что собирался сделать предложение ближайшие дни и ждал романтичного момента. уже купил кольцо и показал мне его. мы помирились, но теперь он говорит что делать предложение сейчас не может, тк получится что это по моей просьбе и нужно чтобы все шло своим чередом, что он по прежнему хочет быть со мной всегда но нам нужно исправлять отношения перед будущей "неизвестно когда" свадьбой. То есть раньше он готов был со мной в загс хоть сейчас бежать, а после моего психа уже нам надо налаживать отношения чтоб чувак соизволил сделать предлож. я не знаю что налаживать, тк сама начала сомневаться. а самое тупое что из-за этого я не могу с ним заняться сексом. потому что раньше он ко мне относился как к жене или буд. жене а сейчас я просто девушка с которой "исправляют отношения"меня эта мысль коробит. в итоге я отказалась от секса с ним. а выглядит как будто шантажирую: пока не сделаешь предложение-секса не будет. понимаю, глупо но переступить через себя не могу. может я замороченная. вопрос-можно ли что-то исправить или это полная жопа?

Amante De La Muerte

Да не будет он тебе уже предложение делать вообще. Забудь. Просто он посмотрел на всю эту новогоднюю канитель , на скандал этот, представил, что ты , после свадьбы начнёшь ему так же мозг выносить и подумал : " Та нафиг надо ?" У него сейчас одна мысль, как по шустрому и тихо от тебя слинять, съехав на объяснение, что "отношения наладить не удалось, прости"

V@
Vassilissa @

не серьёзно всё это с его стороны

Kapral Zadnica

Ну и правильно, что психанула. Он хорошо устроился: и вроде как жена есть, и в то же время жениться не надо. "Покормит" тебя обещаниями, а ты и рада. Есть такая поговорка: "Зачем покупать корову, если молоко и так достается бесплатно?". Это-про вас. Есть у меня знакомый, который очень на твоего чувака похож. Он своим дочкам годами может не звонить, а когда они ему звонят, от говорит: "Ой, ну представляешь, только что хотел позвонить, уже номер набирать начал, и тут ты звонишь" ))) Твой "жених" такой же точно: "вот, смотри, кольцо уже есть. Я тебя замуж хотел завтра (через неделю, через год) позвать, а ты сама предложила" . А теперь ему еще что-то налаживать надо.Что налаживать? Любишь-женишь, не любишь-вали! Так ему и передай, что не хер телиться и ломаться, как целочка.

Евгений Шувалов

Я по моему, ты права. И твой псих абсолютно понятен. А эта сказочка, что вот прямо в ближайшие дни хотел предложение сделать, вот даже кольцо купил, а ты меня спугнула - старо как мир, они многие так выкручиваются из такой ситуации, что бы девушку виноватой "психичкой" сделать и дальше время с исправлением отношений тянуть.... Может и кольцо у него было давно уже, только вот собирался ли он его дарить? И правильно, что сомневаешься.
И не надо переступать через себя, потому, что тут думаю свадьба не светит. Ему и так похоже удобно. И девушка есть, и свободен и чуть что можно сказать, что отношения не те и тд.

Ка
Катя

Исправить нарушенное будет сложно, но эт можно! Надеюсь )

Вы правильно делаете, конечно же, что не подпускаете его к себе. Жаль только, что раньше "подпускали"...
Вот, прочтите: Последствия добрачного секса http://realisti.ru/main/love?id=490
И продолжайте в том же духе - пока дело до свадьбы не дошло, не нужно допускать никаких интимных отношений!! !Может, внешне это и смахивает на шантаж.. .Но на самом деле это шантажом не является вовсе. Потому что раньше Вы вели себя неправильно (можете, кстати, сказать ему об этом) - а теперь вот поняли, что нужно исправляться, потому-то изменили стиль общения с ним. Речь идёт именно о Вашем исправлении!

В другом же случае, Ваша доступность приведёт к тому, что он просто-напросто будет использоваться Вас как женщину "лёгкого поведения" - только и всего! Не допускайте этого.

Дима

Это всё по идиотски, конечно... Но я бы наверное повела себя так же. Даже похлеще. Я не понимаю его поступка, всякие склоки бывают. Ну а если женаты уже будете, что-то произойдёт... И что, опять "Налаживать отношения"? Мог бы наоборот успокоить, как то ситуацию поменять и подарить это кольцо. И все были бы счастливы. А он ведёт себя, как баран (извини) . "Налаживать отношения" ему надо!!!! Бред! Подарил бы кольцо и вот и всё налаживание этих отношений! Всю жизнь так можно отношения налаживать, в лет 80 жениться, когда уже писька не стоит!

Наум Извольский

Или воспитывает или ненастроен был на свадьбу изначально и обманывал.. . Поживите отдельно и если он действительно любит- то вернется и сделает предложение!

Николай Журавский

Да, зря он так. Ну теперь все здорово испорчено.. . Возможно, он не знал, что это для тебя так важно.. . Честное слово, я до сих пор не понимаю, почему некоторые женщины так хотят этого. Может, он такой же.. . Я например думаю, что жениться надо конечно, но вот такого желания страшного у меня нет.. . Наверное он тоже так думал, в этом случае можно его простить. Не то чтобы он хотел тебя обмануть, просто относится ко всему этому не так как ты...