Ольга

Почему есть люди которые любят фентези и стремятся к этому им обыденный мир скучен и не интересен,

,а есть люди которые напротив не прнимают фантастику от чего зависит это ?

De
Denis

Они думают, что Аниме это бред мультики для детей. Я таким тоже раньше был, пока не разобрался какой аниме бывает как для взрослых так и детей. Да и если сравнивать аниме с фильмами, мультиками там сюжет настолько хороший может быть и достаточно длинный, что это стока удовольствия доставляет, как не один фильм с мультиком на 2 часа.

Ел
Елена

Стремление к фентези - есть построение новых иллюзий, которыми ум отвлекает себя, индульгируя перед изучением внутреннего мира. Легко и просто жить в иллюзорных страданиях.

Ольга

к хорошему человек больше стремится, поэтому и фильмы денег стоят, чтобы он там не уснул в них навечно.

Павел

Да кто как родился, нет секретных причин, просто интересы и характер

Marishka

Я считаю, что все любящие фэнтези - люди творческого склада, умеющие смотреть на мир под другим углом. Это теоретики по жизни, возможно им не хватает энергии личной и через фантазии они черпают ее. Зато жить гораздо интересней) можно стихи писать, музыку, рисовать. . Любое творчество, предполагаю щее создание нового.

У практиков все иначе.. . Они толко чужие идеи вопрошать могут, но могут! В отличия от теоретиков.

Так что.. . Все мы нужны друг другу))))

Марк

Там всё проще.. . как во сне.

Елена

У меня тоже такое. Может приключений хочется, как в фентези...

Georg

потому что реальный мир - это самая скучная и длинная книга/фильм для большинства обывателей...

Ло
Лола

Кто делает мир обыденным? Сами и делаем. Сами соглашаемся на его устройство. А ведь есть когорта выше вас, которые этот мир вам и устроили и поддерживают удобный и выгодный им порядок вещей и рас-порядок процедур. . .Кто эти люди? Денежные мешки, власть, религия, работодатели и прочие гос и общественные структуры. Даже семья выступает порой в роли клетки и пресс-машины. А кто виноват? А вы сами) ВЫ САМИ СОГЛАСИЛИСЬ НА ЭТИ ПРАВИЛА, ОГРАНИЧЕНИЯ И ЦЕПИ. Своими руками загнали себя в ловушку) . . Вот эти люди, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОТ СИСТЕМЫ БОЛЬШИЕ КУСКИ и их прихлебатели, вас и гнобят.. ) ) А фантастика- это способ "выйти за флажки" .. Ефремова кажется кгб подозревало в шпионаже.. ) ) А потому что низзя туда слишком далеко. . А то всё стадо замычит и перестанет доиться и запросится на вольные хлеба...)))

Ок
Оксана

фантастика это как сон есть некоторые они не помнят своих снов их воображение убого

Нурланltnurik

орки, хоббиты - это же так заманивает..

Евгений

От впечатлительности

Аня

вот эти например
фанаты одного из самых древних и распиареных фэнтези

Ок
Оксана

Я так думаю: есть прагматичные люди (мне они по жизни встречались) они любят читать но читают не обходимую литературу ( связанную с их образованием или работой) , есть люди которые вообще не любят читать, я думаю это связано с отсутствием воображение, но с удовольствием смотрят фильмы (чужие фантазии) , а есть люди которые читают в запой по интересам: фантастика, фентези, детективы ...вообщем не важно что, читая они представляют о чём читают, воображении они видят то что хотел описать писатель, перед ними много разных разнообразных миров, и это прекрасно, я сам такой, бывает смотришь фильм снятый по книге которую ты читал, и понимаешь как убого, однобоко, утрированно отображено в фильме то что ты читал. яркий пример, классика: три мушкетёра, сравните книгу. сравните фильмы снятые по ней, или серия ночной дозор, вообще без комментариев. Надеюсь ответил на ваш вопрос.

Юл
Юлия

Это нормальные шизоиды. Мир обыденный и вправду скучен. И мы, шизоиды, берём у любого параноика или истероида, захваченного некоей идеей, смысл -идею- парадигму, и ведём это всё до победного конца. да. А иначе зачем мы нужны? Иначе мы просто никто, скучные и обычные люди, которым никто руки не подаст при встрече. А это уже западлянство! Мы - сила! да! А если к нам примыкают еще и эпилептоиды, то нам нет равных, цуко!!!! Тогда и жесть и хардкор вам всем будет от носков до погон. ) Они будут и жестоки и кровавы. да.) ) И это будет не смешно.

Светлана

Кому то нравятся мелодрамы, кому то боевики, - всё дело вкуса.. . Вопрос не в этом. Человек на самом деле ничего не может придумать сам ( есть такая версия у учёных) . По этой теории, всё , что написано, снято, - это писатели и сценаристы видели где то ( во сне, в астрале, в паралельных мирах и это отпечаталось в сознании).