Ира Берегова

Уточнение по поводу нервной чумы

Диагноз поставили сами, на основании признаков которые у собаки "на лицо", благо, что инет хоть есть. Лечим тоже, как написано в инете на сайте ветеринаров. Дорогими препаратами, собака породистая, с родословной и клеймом, привезли с большой земли, лабрадор, 2 года. сука. Понимаем, что занимаемся самолечением, но что делать?? ? выхода другого нет. Спасаем как можем. А водколечение чумы подходит только дворовым собакам, породистым противопоказано и даже опасно. (ветеринар на сайте писал).

Виктория Войткив

Нервной формы чумы плотоядных не встречалось уже лет 15. И в два года, это вообще из области фантастики.
А вот предположить анаэробную инфекцию. вполне возможно.

Нахблянту Сукиблин

Обычно нервную форму чумы путают с бешенством. Нестрашно ли вам, сударь?
Водколечение опасно для ВСЕХ животных вне зависимости от породы и нЕчего врать, ВЕТЕРИНАР вам такое написать не мог. Вот я могу, а ОН нет!!!

Инна Трефилова

Водковыпивание полезно только русским, а остальным вредно для здоровья! Тоже самоеЁ!!!

Настюша Лёвина

к ветеринару идите.. .

и больше к такому вету не обращайтесь который пишет что дворянам водку можно. а породе, ВОДКУ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ!!! !

оййй во народ!!!

Маргарита Горр

вот привезти собаку с большой земли, купить дорогие препараты - на это нашли возможность, а отвезти собаку на ту же большую землю, к ветеринару, который осмотрит собаку, сделает анализ, и назначит лечение - ну прям никакой возможности нет. . Да не поверю. Лечите по интернету, у вета, который написал, что дворовых собак можно водкой лечить. . Да можно же заплатить врачу, привезти его на дом, если уж собаку везти нельзя.

Татьяна Афонина

Прочитал вопрос - вспомнил Джерома К. Ждерома : " Почитал медицинский справочник, нашёл у себя симптомы всех описанных болезней, включая родильную горячку."
А " симптомы налицо" - это с уверенностью можно сказать только в том случае, когда Вы с этим сталкиваетесь не в первый раз и Ваши догадки подтверждает вет, осмотревший животное. А осмотреть живность через инет - до такого наука ещё не дошла.

Павел Пронин

Елена, перечислите, если не сложно, признаки, которые у собаки "на лицо".