Алексей

По поводу сердца или нервной системы.

Всем привет. Я хотел бы задать вопрос. Не буду углубляться в подробности, а расскажу вкратце. В поликлинике мне поставили диагноз ВСД. Пошел к психотерапевту, и он сказал, что болезни ВСД не существует в природе и не немного поработав со мной, поставил мне диагноз психосоматическое расстройство. Лечился у психотерапевта, а потом как-то забросил, т. к. особо результата без гипноза не было, а гипноз меня не берет (пол больницы собралось и думали, как так может быть) .
Меня очень сильно беспокоит сердце. Бывает колотится быстро (90-100 ударов в минуту) , а бывает, что пульс доходит только до 50 у/м. Так же при сильных волнениях как будто сворачивается (не знаю как объяснить) . Отдает по всему телу. ЭКГ делал - хорошее. Что это может быть? Что-то с сердцем или же с нервами? Если возможно, то растолкуйте мне все как можно более подробно. Заранее спасибо.

Юличка Дидович

Вот когда 50 ум - это к психотерапевту. А когда сворачивается - к гинекологу.

Оля

Причина почти всех телесных болезней психологическая. Так может проявляться направление в тело скрытого психологического раздражения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Максим Сергеевич

психотерапевт дело говорит, "всд" ставят, когда сказать больше нечего, это просто набор симптомов разной природы
раз беспокоит только сердце, сходи к кардиологу
и если есть какие-то недостатки образа жизни (сидячий режим, неправильное питание, вредные привычки и т. д.) , то надо их ликвидировать