Александр Юдин

как спости собаку от чумы

Алеся Юрданова

прививкой своевременной

Екатерина Виноградова

Смотря на какой стадии заболевание. Если уже зацепило нервную систему то никак.

Антон Титов

Самим не как, нужно комплексное лечение в вет клинике, сейчас много препаратов и в наше время от чумки может умереть собака... только у нерадивых и безответственных хозяев!! ! Сейчас существуют прививки как дорогие так и дешёвые, я думаю для здоровья питомца можно раз в год "раззориться!

Stas Petrov

к врачу сводить -если уже заболела

или провакцинировать заранее

Ирина Михайлова

у моей бабушки жила лайка, в 6 мес. схватил чумку (сосед ветврач по диплому ((( - он и проигностировал) , вылечили его водкой с какой-то травой (я маленькая была не помню и спросить уже не у кого) , но после этого он стал эпилепсиком, зимой приступы были раз в 1-2 нед. , а летом раз в 1-2 мес...

Жанболат

Вовремя прививки делать, а если увидели какие-то признаки болезни бегом к ветеринару!!

Душа Мега

Делать вакцинацию Статья "Вакцинация собак и кошек"

Шахбанова Мугинка

Поездкой к ветеринару, который капельницу поставит и уколы пропишет. Больше никак.

Юрий Крючков

к ветеринару надо ехать или можно на дом вызвать!

Андрей Долбин

Лечила водкой: насильно заливали водку в течении 3 дней по100 гр 3 раза в день. Из трех случаев две собаки выжили. Но... После любого лечения (после дорогих медикаментов тоже) если собака выживет останутся осложнения. У моей был паралич задних конечностей. Вы Хозяин-Вам решать судьбу Собаки. Я не уверена-но может гуманей собаку усыпить сразу?

Сергей Максюта

Только не водкой!!! Водкой чуму не ЛЕЧАТ!!! Вам нужна консультация врача, попробуйте здесь проконсультироваться.