На
Наталья

У собаки чума плотоядных, нервная форма. Лечу всеми способами, пока без результатов, увы...

Я заметила у собаки вся кожа, по телу, бордового цвета. Может кто подскажет с чем это связано? Кто нибудь вылечивал нервную чуму у собак? Мне говорят, что бесполезно, она не лечиться, последствия плохие, если даже и выживет. Типа не мучайте животное, усыпите. Сил нет смотреть на её страдания. Вета нет рядом, деревня.. . Спасибо за ранее.

Светлана Матюсова

Если вета нет, то кто поставил диагноз - нервная форма чумы? И лечите всеми способами - это как?

Сергей Горкунов

Бред какойто! Кожа красного цвета, это чума нервной формы? Кто вообше диагноз поставил? (((( Я вот больше склоняюсь к обычной аллергии. Ищите возможность свозить к ветеринару.
Баранам советующим лечить водкой, судя по всему вас в детстве именно ей и лечили! Можете продолжать так же лечить своих детей.

Олег Писарев

Мы в деревне лечим одним способом : в шприц 20 наливаем водки и вливаем животному, через часа два обычно оклемается.

Любовь

Я тоже собаку водкой лечил. У нее чума была, не знаю как называется, когда задние ноги отнимаются и собака трясется вся. столовую ложку водки в рот заливали и все нормально потом было. Прожил пес долго, а за жизнь такая штука у него несколько раз была, всегда водкой лечили.

Настюнчик Красатуньчик

странный признак. однако ,для чумы нервной формы,да еще для взрослой собаки))))

вы неправильно поставили диагноз и непонятно где такую симптоматику вычитали

Наташа Метельская

антибиотик надо колоть

Дм
Дмитрий

Если это нервная чума. Как лечили, уже не помню, было очень давно, но ветеринара вызывали. Практически вылечили, но отец не утерпел, повёл такса гулять и его по-новой хряпнуло. Вытянули, но как погода менялась, у него начинался тик, всё тело передёргивало. В итоге: в возрасте 10 лет пришлось усыплять, так как парализовало задние лапы.

Денис Прибылов

Не слушайте глупости типа ЛЕЧЕНИЕ ВОДКОЙ! Это абсурд! Для собаки это губительно, сказывается на желудке, может это и помогало кому то но только если иммунитет сильный и скорее всего у животного и без водки всё проходило. Купите лекарства с антителами против чумы плотоядных. Циклоферон. Колите внутримышечно в мякушку на задней лапке, почти в попу. Давайте антибиотик. Пить побольше жидкости . И не сдавайтесь . Уколы каждый день, по инструкциям. Я не врач, но мы именно так лечим, по назначению врача. Это на случай если в вет обратиться не можете. А вообще собаку подмышку и езжайте туда где есть врач.!!!