Домашние животные
Мне как владельцу собаки, пригрозили в грубой форме застрелить мою собаку. Возможно ли привлечь агрессора к ответу?
гулял в лесопарковой зоне на окраине города с собакой и семьей. Пес был отпущен.
Нет, можно только послать его, тоже в грубой форме!
Что тут сказать. Наши собаки для нас-это члены семьи, это наши самые любимые дети. Я обожаю своего старенького одноглазого слепого и с тяжелым характером Боню бульдога, но люди его боятся, поэтому я вожу его на поводке, подальше от людей. Ваша собака напугала кого-то, со злости вам так сказали. Нужно было попытаться извиниться перед посторонними людьми, может быть обошлось бы без ссоры. Не прав в этом случае хозяин собаки. Но тот, кто обещал пристрелить-это сволочь, я таких людей ненавижу. Можно написать заявление в милицию, но будет ли толк. Поаккуратнее с собакой, старайтесь ее хоть некоторое время поберечь, поменьше бывать с ней в людных местах. Очень жалко собаку, она ни в чем не виновата. Я надеюсь, что все у вас будет хорошо.
Я люблю собак... Но я не знаю какие обстоятельства были.. Если бойцовская собака без привязи и у человека будет хотя бы травматика то Закон будет на его стороне
Нет, невозможно. словесные угрозы, да еще без доказательств и свидетелей законной силы не имеют, мало ли кто кому что сказал..
если собака напала не важно-облаяла, покусала, просто напугала то человек в праве на самооборону, и в этом будет виновен вы
вряд ли.
собака причинила увечья? Собака без паспорта? Собака не реагирует на Ваши команды? Собака напала на человека без видимой на то причины? Свидетели есть, кроме семьи? Если на все эти вопросы вы жмете плечами.. . тогда закон на стороне того чувака.