Оксана

Связанно с психикой 13 летней девочки

Дело в том что я недавно перевелась в новую школу, летом думала что смогу забыть своих старых друзей (старая школа находится очень далеко,, новая намного ближе, из-за чего я не могу встречаться с ними, недавно переехали в новою 3-х комнатную квартиру, каждый день сижу в своей комнате). Музыкальную школу, которую я тоже любила и ходила 3 года тоже пришлось бросить. Я до сих пор переживаю из-за этого. моя лучшая подруга перестала со мной дружить с 6 класса 4 четверти, когда узнала я что перехожу в другую школу (мы с ней с 5 класса дружили, мы обе привыкли дурачится и быть лучшими подругами и из-за того что она не смогла свыкнутся с тем что я переезжаю она перестала со мной дружить ).Недавно на каникулах увидела свою старую школу и старый где я жила да и воспоминания нахлынули когда увидела район где я жила. Даже по добрым учителям скучаю .А в новой школе какой-то дурдом, в классе 15 мальчиков и 8 девочек, но я ни с кем не подружилась. Теперь я сожалею что не ценила своих друзей. Да ещё мама ругается на меня каждый день. Когда я это писала я не могла не плакать. Да и все родственники говорят мне что я толстая. Помню как папа на катке сказал что я полная, поэтому я не умею кататься, тоже самое с мамой и с двумя младшими братьями. Меня это всегда задевало, потому что в детстве помню мама хотела чтобы я была полненькой, а теперь наоборот .но мне сложно это сделать. Походу у меня с психикой очень плохо. Да я сама по характеру очень стеснительная (это не связанно с новой школой). Не знаю почему я так много написала, я просто не могла выговорится кому-нибудь . Скажите что со мной .

Ма
Марина

Ты пишешь то же, что и я в своем дневнике, когда была в твоем возрасте. Те же проблемы. Не волнуйся, это состояние пройдет. Ты еще не привыкла к новому, но привыкнешь, заведешь новых друзей. Все будет хорошо. С фигурой тоже наладится. Я была в школе больше, чем сейчас. Меня дразнили страшно. Жить не хотелось. Зато потом ты расцветешь! Не замыкайся в себе. Предки орать любят, просто видать твоей матери тоже тяжело на душе. Не обращай внимание. Хочешь, пиши мне, я тебя поддержу. У самой двое детей.

Аня

с тобой все хорошо, не волнуйся (((

Гульчачак

Хамис, ты молодец, что написала. О своей подруге не жалей, настоящей она не была. коль смогла так легко с тобой расстаться. Она еще не раз о тебе вспомнит. Если есть у тебя возможность, запишись в какую-нибудь спорт секцию и не кушай после 18час. Уж если сильно захочется, попей чайку с медом. А вообще, принимай свою полноту как "Бог тебя телом не обидел"!Удачи тебе, пиши мне.

Дашутка

Да это нормально, просто ты подросток, в этом возрасте все ощущаешь острее. Скоро ты научишься спокойно терять друзей и заводить новых... это жизнь.

Ев
Евгения

Сложный подростковый период. Все со временем образуется.