Людмила Абазина

Книги для 13 летней девочки

Посоветуйте книги для 13 летней девочки, пожалуйста) ) жанры: либо ужастики, либо классика, либо фантастика :3

Леся

Дура, художественную литературу читай и развивайся, а не порть себе психику своими ужастиками.

Иван Кривошеев

"Похороните меня за плинтусом" почитай

Ев
Евгений

Что дали на лето - то и читай. То что я читаю тебе не понравится.

Анютка Скачкова

почитай Сергей Лукьяненко Недотепа там две книги Недотепа и Непоседа интереные

Игорь Арсенин

Анна Каренина. Из фантастики можно Таймлесс Рубиновая книга

Галина Спиридонова

Алан Бредли. Вся серия про Девочку-химика

Леонид Савушкин

Гарри Поттер, Ритуал, Таня Гроттер

Yad

Детективы почитайте Дарьи Донцовой, очень доступно написано и не страшно, смешно моментами. Лучше книги из серии "Следствие ведет дилетант: Евлампия Романова" и "Любитель частного сыска: Даша Васильева". Читать советую по порядку, т. к. там помимо детективной ветки повествования идет еще и про семью героини

Ко
Котёнок

из фантастики - "Игра Эндера". автора не помню
ах да, еще "рыцари сорока островов"