Антон

в 21 веке разве можно верить что дары волхвов сохранились со времен христа. а не очередное надувательство церкви.

На вечернее Рождественское богослужение в храм Христа Спасителя из Афона прибыли Дары волхвов - золото, ладан и смирна, которые более 2 тыс лет назад были принесены младенцу Иисусу. Реликвию встретил патриарх Кирилл, который поклонился святыне вместе с тысячами паломников. "Впервые наше Рождественское богослужение сопровождается молитвой перед величайшей общехристианской святыней. Те самые дары были бережно сохранены Девой Марией. Впервые за всю историю эта реликвия принесена в Россию", - сказал патриарх.

Людмила Фёдорова

волхвы подарили "шайбу" , одеколон и освежитель воздуха?

Vladimir Kir'yazev

Мне один бывший служитель культа рассказал о мощах, которые возят с места на место. Обычно это старые кости бродячих животных. А у какого то святого - три левых руки, и две правых...

Юля Юльковна

те же самые дары давали представление и в других городах.. . (церквях) ...(причем параллельно)

Сергей Литвиненко

Так никто и не верит.
, НО: у Терри Пратчета есть такое объяснение :
" Моему топору 3000 лет. Конечно же за это время ему неоднократно поменяли-топорище. лезвие, накладки, украшения на нем- НО КТО БУДЕТ СОМНЕВАТЬСЯ ЧТО ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ТОПОР? "
Так и здесь- конечно же меняли и будут менять- для верующих новодел так же ценен как и те вещи которые были когда то...

Руслан Янгибаев

Церковь - самая большая и прибыльная афера за последние две тысячи лет.
А РПЦ - стоит посмотреть на продажную ехидную рожу гундяева - и вопрос снят...

Nikolai Isaev

9 мая тоже гадить будешь?

Maria Tolkacheva

НЕ смешите....

Александр Богнат

Блажен кто верует.