Татьяна Потапова

Про золотую рыбку У меня рыбка в маленьком аквариуме живет (7литров) Бывают ли фильтры для очистки воды на такой объем?

Екатерина Солопанова

Давно живёт? Не мучайте рыбу, в 7 литров можно посадить петушка, ему компрессор не нужен и с натягом может обойтись без фильтра. Золотая погибнет в таких условиях.
Фильтры продаются на любой объём аквариума, даже на такой маленький.

Ник

это объем аквариума для 1 петушка или для 1 макропода.
для золотой рыбки нужен аквариум от 50 литров на 1 рыбку!
фильтр для такого аквариума есть - фан микро, но золотой рыбке он не поможет.

читайте про содержание золотых на правильных сайтах:
http://www.aqa.ru/goldfish_soderjanie

Елена Ерохина

7 литров - это очень мало, на взрослую золотуху нужно литров 50 воды. Положение вашей рыбки сможет лишь немного облегчить каскадик, который совмещает в себе преимущества внешника и внутреннего фильтра. Они бывают просто микроскопические, но весьма эффективные. Но, повторяю, 7 литров для золотухи - карцер, на никогда там не вырастет нормальных размеров!