Екатерина Сизова

Дайте совет пожалуйста!

Мне известно о местонахождении и работе (неофициальной) должника банков Сбербанк, Отп-банк, Россельхоз банк и долги его проданы коллекторам. Куда мне обратиться? цель -чтоб этот человек начал выплачивать кредиты, я поручитель по одному из них, и бывшая жена, не могу выбить из него алименты на совместного ребенка, судебные пристава меня даже не слушают. так как я им не могу предоставить доказательства, о том. что он работает именно в той организации. о которой я говорю... В то же время у человека есть не малые средства ( раз любовницу содержать может-то и кредиты выплачивать сможет)

Георгий Тараканов

Сообщите о местонахождении должника в банки и коллекторам.

Алена Ивасенко

Насчет банковского долга: отправьте по почте письменный запрос в банк по поводу координат коллекторского агентства, параллельно такое же письмо, с описанием ситуации, можно отправить в ЦБ, у него надзорная функция. Совет несколько наивен, но хуже не будет точно. Кстати, если вы поручитель, то коллекторы к вам сами придут, вот тогда и пообщаетесь.
По поводу алиментов: вы ничего не сможете сделать, совершенно точно. Алименты удерживаются только с потвержденного дохода. Я так понимаю, у вас алименты присуждены в процентах от дохода.. . Единственное, чем можно улучшить ситуацию: еще раз подать в суд на пересмотр алиментов, чтобы теперь взыскивать в твердой денежной сумме, такое правл у вас есть. Вот там и пригодятся свидетели, фотографии и т. д. , чтобы убедить судью. Судьи идут на это неохотно (почему?) , по крайней мере, в реале я не знаю ни одного человека, которому удалось бы получить такое решение суда.

Сашуля Верецоца

в прокуратуру и суд

Максим

просто отдыхай от него

Николай Фролов

Прямым ходом в банк, особенно в тот, где вы поручитель. Я бы его сдала с потрохами любыми путями, если бы мне пришлось отвечать по его долгам.

Лена Сиганова

Безнадега. Еще скажите судебным приставам про любовницу и будете ревнивой, брошеной бабенкой которую никто слушать не будет. У человека который официально не работает нельзя отобрать деньги.

Татьяна Печавина

К коллекторам обратись.

Анна Туралина

Обратитесь к юристам банка!

Ил
Ильвир

А если попробовать действовать через налоговую? Налоговой точно не понравится, что кто-то работает без оформления.. .
Относительно коллекторов, задайте в гугле вопрос, какое коллекторское агентство перекупило долги перечисленных банков. Я думаю, наверняка кто-т уже на юр форумах успел пожаловаться на то, что его долг перепродали, что делать...

Артур Гареев

Наймите хорошего адвоката. Терпения вам.

Антон Дворников

Знакомому в подобной ситуации присудили 7 с лишним тыс алиментов ежемесячно...

Максим Захаров

Банки не могут продать долги физического лица) они могут только подать в суд на заемщика и если он не кредитоспособен то на поручителя! Вот здесь и нужны доказательства! Все остальные действия не законны!

Ал
Александр

частный детектив ...сейчас много разных способов. . Знакомые ФСБшники может у кого есть..

Коста Карасев

Дохлый номер, я 10 лет пыталась, легче бабку найти и порчу на гада навести.

Илья Бузенков

Сдай его в ментовку