Ирина Дроздова

лишили прав на 5 месяцев, вот сижу думаю когда отдадут. лишили 8 сентября. когда отдадут 8 января или 8 февраля? РБ

лишили прав на 5 месяцев, вот сижу думаю когда отдадут. лишили 8 сентября. когда отдадут 8 января или 8 февраля? как правильно считать?

Кр
Кристина

С момента вступления судебного решения в законную силу...

Алла Сёмина

Отсчет не со дня решения суда, а со дня изъятия водительского удостоверения, вот и считай.

Николай Чернов

Это в РФ,да и то сейчас права сами не изымаются (остаются на руках)....Интересно,а на сайте ГАИ это не выяснить?

Рома Михалькевич

Отсчет лишения прав считается со дня изъятия водительских прав судебным приставом. Так что считай с этой даты. Судебное решение может быть вынесено раньше. Отсчёт идёт, ещё раз повторюсь, с даты сдачи прав приставу.