Ольга

Лишили прав на 5 месяцев, нужно ли сдавать временные права! ? ?

Никита Иванов

нет. Они действие закончили и всё.

Анар Абдуллаев

нужно, срок пойдет с момента сдачи времянки... раньше можно отмазаться было-сейчас практически нет

Елена Завьялова

слушай Доброго Ээха - он дело глаголит.

Самат

обязательно отсчет пойдет с момента сдачи времнки

Ге
Генрих

СРОК пойдет с момента постановления суда!! ! Положите временное удостоверение дома на память!!!!

Аня Юрченко

Да, нужно сдать. Пока вы не сдадите времянку, срок не начнётся.

Только что посмотрел в Консультанте действующую версию КоАП. Интересующие вас статьи КоАП: Статья 32.6. и Статья 32.7. Рекомендую почитать. И цитирую самую для вас интересную Статью 32.7. ч. 2

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Нина Шуклова

5 месяцев - это маленький срок, времянка не нужна и они давно исчезли!!

Денис Денисов

Лишает прав суд. Через 10 дней после постановления суда временные права перестают действовать.

Janna Carapencova

Если срок временного разрешения не истек после вступления в
законную силу постановления о назначении административного
наказания в виде лишения права управления транспортными средствами
и оно не было изъято, течение срока лишения специального права
должно исчисляться с момента окончания срока действия временного
разрешения.
Возникнут вопросы пишите в личку.

Николай Кротков

Времянку сдавать обязательно, если не сдали то к сроку лишения + 2 месяца. Итог без прав вы будите 7 месяцев.