Юлия Бурмоличенко

Умер человек. Что нужно собрать для похорон и сколько надо денег. Спасибо.

Н-
Николай -Степанов

Примите соболезнования. В морг надог собрать: мужчине: нижнее белье, рубашку, брюки, пиджак, если носил, то галстук, тапочки, мыло, расчестку, бритву, одеколон; женцине: нижнее белье, платье, колготки, тапочки, косынку, расчестку, косметику, духи. Обработка тела в морге в Москве стоит 7500. Гробы от 7000, подушка в гроб, покрывало, простынка - все вместе от 2000. Минимально похороны стоят 50-70 тысяч без поминок. Денежку от государства можно получить в пенсионном фонде или собесе, с собой принести копию свидетельства о смерти, копию и оригинал своего паспорта, копию и оригинал трудовой книжки усопшего (если есть) . Денежку получите в тот же день, около 15 тысяч.

Анна Шикова

обратитесь в ритуальные услуги- они сами всё сделают.и цены там разные- по возможности.

Константин Мостовой

есть форма социальных похорон ..за счет государства (всё крайне скромно ..даже бедно ...но для близких-бесплатно ) при этом выплаты пенсионный фонд не делает родным....а так -у каждого свои представления о похоронах ...

Мария Галова

У меня только скорая зафиксировала смерть мамы, через 5 минут стали названивать агенты похоронных бюро. Сами похороны (без обеда обошлись по скромному разряду 35000рублей) Тюмень

Александр Кириллов

в морге все и подскажут

Ирина Нилова

в бюро услуг все скажут и посчитают.

Александра Заренкова

В гроб обязательно положить любимые личные вещи, типа очков, тростосточки, расчески.
Если человек верующий-на услуги священника нужны будут средства.

Ма
Мария

Мы получили пособие на погребение, когда умерла бабушка. Сумма действительно не большая, но на скромные похороны достаточно. Мы оформили помощь быстро в компании https://пособие-на-погребение.рф/ . Быстро и никакой лишней волокиты.

Виктория Разумнова

Здравствуйте, в свое время мы обращались в данное агентство Апостол. Они правда надежные в этом плане ребята. Выполняют свою работу хорошо и четко, мне еще очень понравилось, что они прям с нуля все организовали, по стоимости очень все доступно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот пожалуйста компания. Круглосуточно работают, помогут в любом вопросе.