Спартак Ягудин

Сколько денег нужно, чтобы собрать ребенка в первый класс? Кто собирал у вас сколько ушло?

Дина Кочорова

4 тыс рюкзак ,
форма + спортивная форма =5 тыс (3 рубашки на смену + 1 белая праздничная )

кроссовки=1 т. р

школьные принадл . = прбл 3 т. р

Я школьн. принадлежн начала покупать заранее. К нужному времени у меня уже все было. Потихоньку не торопясь. Рюкзак и одежду в конце августа покупали.

Москва.

Рузанна Кагермазова

Чё какие нафиг денги, пакет для тетрадей и книжек дал и пинка под сраку, чтобы бежалось быстрее до школы, а ручку и карандаш можно и у учителя попросить, ну или на крайняк у одноклассников отобрать или украсть! 0 руб 00 коп.

Светлана

От 30.000 руб и до 1000000000....

Надежда Николаева

много :))) родня надарила портфелей и линеек, альбомов и дневников, красок, пластилина и пр
мы купили спортивный костюм и обувь,

но зато мы ему комнату отремонтировали и мебель поменяли, стол купили письменный, стеллаж и кровать взрослую

и глобус, карту мира на стенку

Елена )))

смотря в каком городе вы находитесь, но если ваш ребенок пойдет в сентябре в школу только, то советую потихоньку ему все покупать, мы собирали в липецкой области девочку -нам обошлось12-13тыс, соседка в 7 уложилась, смотря какую форму, рюкзак, иобувь будете покупать, вы можете взять все в течении года, так легче будет, только про форму узнайте -цвет имею ввиду

Анна Фирюлина

сейчас с этим нет проблем, можно купить в любое время . требования у учителей разные, купить для начала самое необходимое, а потом докупать то, что скажут

**
*cтаська *

15 т. р. Портфель нам свекровь дарила. Ставрополье.

Александр Иванов

5000 руб. ушло на всю фигню год назад. Это включая то, что в классе на тетради и др. дидактич. материал скидывались.

Кирилл Суворов

Никакой средней суммы нет. Все траты по доходам. Тот же портфель можно за 7 тыс. купить, а можно за тысячу.. . То же самое со всеми канцтоварами.. . Основная трата денег получается на форму, да и там вариации есть.. .
Обычно сталкиваюсь с тем, что родители хотят все самое дорогущее, даже кредиты некоторые умудрятся взять, сам при этом в дранье ходят и стонут потом - какой ужас, как всё дорого...)