Серега Кресников

Если кот переболел чумкой сколько он является переносчиком этой болезни

Сергей Ромашкин

Я сама работаю ветеринаром и я считаю что лучше переждать 20 или 30 дней вы даже сами можете понять переносчик она или нет по запоху калла как правила уже на 20 день кошка вполне не является переносчико но её нужно продалжать лечить 20 дней теми же лекарствами которыми вы лечили кота тогда на 20 день вы спокойно можете приводить другого животного хотя у меня был клиент у неё переболело животное чумкой и она подождала лечить её теми же лекарствами которыми лечила и уже на 12 день она завела 2 животного так как у неё было 2 Кота но 1 умер так как он был кастрирован у имунитет был понижен и кошка Очень грустила по прежниму прыгала на полке и по всюду искала его ну вот она завела на 12 день кота он был кастрированн но ему сразуже как привели делали уколы для повышения имунитета и что он жил месяц и даже не капли не зарозился я сама лично проверяла его не какой заразы в нём небыло может быть всё потомучто ему сразу повышали имунитет м она даже мне сказала что не в очень больших дозах она давал те лекарства которыми она лечила кошку чумкой она их сразу же начала давать как только его привела домой вопщем счас они вместе живут уже 2 год и всё нормально она сама говорила что кошка просто 1 сходила с ума все вещи сносила бесилась успокоилась только когда 2 завели ищё некоторые люди говоря т что кошка переболевшая чумко может быть переносчиком этой болезни пожизненно так не верьте этому так как это савсем не правда кошка можит быть преносчиком не больше 1 месяца ещё очень хорошо обрабатывать кошачий туалет хотябы раз в 3 дня и кошачью миску из которой она ела специальной лампой которая убивает все микробы вопщем если вы хотите заводить 2 котика и будите следовать всем моим рекоминдациям то через 2 недели можете заводите 2 кота и ещё что я хочу сказать если увас изначально было 2 кота а один из них умер и кошка грустит по своему друго тоесть пры5ает на полки раняет предметы разбивает посуду залезает в шкафы прячется не так часто как раньше умывается то знайте лучше заводите ей2 кота так как она уже не успакоится так можно сказать с мого детства она была с другом а счас его отобрали ей будет грусно скучно
И она так и будит просить себе Друга но если кошка жила с другом не больше месеца то скучать гна врятли будет а если больше месяца то просить кота одназначенно будет и ещё очень заметное изменение в кошке это она можно сказать весь день спит то она точно скучает и ей очень грусно она скучает по своему бывшему приятелю от вас она точно не отстанет. Вопще в моей карьере были случаи когда кошка просто умерала со скуки из за большой тоски поэтому лучше не мучайте бедного животного и заведите ей друга. Просто выполняйте все мои рекомендации и всё будет хорошо. Ветиренал высшой кат4гории Наталья Петровна.

К@тьк@ Громов@

Ветеринар высшей категории а пишет с ошибками )))