Н*
Надежда *

Собака потеряла контроль над координацией движений

сегодня утром с 5 утра собака потеряла контроль над координацией движений, очень странно ходил, его заносило в разные стороны, не мог удержаться на лапах. все время падал, сейчас гораздо лучше, но я переживаю и мне интересно что это могло быть, помогите

Ал
Александр

Это никак не "интересно" .Это какие-то мозговые явления, вплоть до инсульта. Врача немедленно!

Iroda

Внезапное нарушение координации движений объясняется заболеванием органов равновесия и называется – «вестибулярный синдром собак (или кошек) » . Симптомы могут выглядеть устрашающе: внешне здоровое животное вдруг не может подняться на ноги, падает, барахтается, выглядит испуганным. Может быть также выражено слюнотечение, рвота, учащенное дыхание. Голова наклонена на бок, мордочка асимметрична. Первое, что в таких случаях приходит в голову - у животного инсульт. Но инсульт, пожалуй, самая редкая причина перечисленных симптомов. Чаще всего подобные проявления обусловлены нарушением работы органов равновесия, расположенных вне головного мозга – так называемый периферический вестибулярный синдром.

ВЕДИТЕ СОБАКУ К ВЕТЕРИНАРУ!! ! Пусть выздоравливает 🙂

Валентинка

Чем помочь? Вместо Вас его к вету отвести?

Ан
Анна

Не слушайте Свету она упоротая просто сводите в Вет. Клинику

На
Наталья

Блин, я бы переживала - уже в клинике сидела, дурында.... Идите делайте МРТ на предмедт атаксии как минимум

Ек
Екатерина

У нас так же менингоэнцефалит головного мозга начинался... к врачу, чем быстрее, тем лучше..

Оксана

Что то в мозгу творится