Lemand

Почему лопаются яйца?

Всю жизнь нормально варили яйца (в смятку, 3-4мин) , а сейчас какая-то хрень. У нас электрическая плита, мощность (или как там, сила) от 1 до 9 и Р. Варю на 8ке, и все равно лопаются. Почему? ? Раньше на Р варилось и нормально...

Изначально они в холодной воде, как бэ.

На
Наталия

яйца лопаются когда кладешь их в кипяток, а если в холодную - то все норм

Аксинья Ступицкая

Воду посолите, 1 ложку столовую на 0,5 л воды

Максим Унжаков

Первая мысль была - потому что давно не было секса. .
Если лопаются, это значит вполне свежие, как говорила моя бабушка

Ravil

Яйца вареные

Проткните скорлупу тупого конца яйца иглой и варите в кипятке не более 12 минут (это чтобы желток не потемнел) . Лет 30 уже ни одно не треснуло. При лежке яйцо высыхает, а оболочка сжимается, образуя на тупом конце воздушную камеру. Когда яйца варят, то от быстрого нагрева этот воздух расширяется и скорлупа лопается. Если же будет отверстие воздух выйдет и яйцо останется целым.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3410.jpg