Лёва-Карине Гаспаряны

Какие советы вы бы дали 17-летней девушке? Просто про жизнь

Из своего опыта. Что бы вы хотели передать другому поколению? Как стоит жить? И как не стоит?

Nur Smanaliev

Не кури. От этого портятся зубы, дыхание, цвет лица и вообще здоровье. Не пей много кофе по той же причине. Кроме того, кофе выводит жидкость из организма, а это - старит. Приучай себя пить больше воды, эта полезная привычка поможет сохранить здоровье, крепкую память и укрепит иммунитет.

Больше читай, предпочтительно классику. Это разовьет интеллектуально, научит мыслить шире, расширит кругозор, увеличит шансы добиться успеха.

Занимайся спортом. Хотя бы элементарной зарядкой, пробежками, приседаниями, наклонами, отжиманиями. Это тоже укрепит здоровье, выносливость, и будет держать на уровне обмен веществ.

Не сквернословь. Эта низкая привычка унижает человека. Более того, ругательства неугодны Богу.

Тщательно подбирай себе круг общения. Общество, которое нас окружает, может действовать на нас как положительно, так и отрицательно. Мудро выбирай себе друзей. Пусть друг будет один, но влияющий на тебя хорошо, но много, но тянущих тебя на дно.

Читай и исследуй Библию. Потому что все самые практичные, мудрые и замечательные советы для людей любого возраста содержатся в этой Книге Книг. Начинать ее читать лучше с Нового Завета и в современном переводе, чтобы было понятнее

Анатолий Прокофьев

"Учись быть кроткой и молчаливой —
и будешь любима всеми.

Действовать в простоте —
не значит вести себя глупо.
Простой человек незлобив
и бесхитростен.
Плохое и безобразное
он обращает в хорошее.
У него всегда о других
добрые помыслы.

Среди искушений не смущайся.
Кто посылает случай к сражению,
Тот даст силы к победе.

Опытом доказано,
что за какие грехи осудим ближних,
в те сами впадём..."

Валька Чупина

В отношении друзей: "Кто ходит с мудрыми станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми пострадает" (Притчи 13:20). Находи мудрых друзей и тогда твоя жизнь будет более счастливой.

Лала Абдуллаева

мне скоро 17 будет тоже,
расскажи мне о себе плизз

Венера Арзыкулова

Верь в свою звезду. Но к жизни относись серьезно.

Протасова Александра

Человек прожив свою жизнь в конце понимает, что есть Бог. А ты будь умней пойми сейчас что Он есть....

Ольга Таратухина

Будь внимательна.

НЕ
Наталия Ершова

Береги честь смолоду!)

Сергей Степанов

Не спеши взять от жизни всё

Юличка

Православное Христианство.

Софья Каширская

Учись, учись, учись. Зарабатывай деньги. И живи НЕЗАВИСИМО.

Ангельский Волк

Не слушать никаких советов.. . включая и этот. 🙂

Жолчубек Дюшембиев

Мир жесток ему опсалютно начхать что вы ощущаете или что вам надо.

Славик Лигай

Умри, но не давай поцелуя -без любви...

Dg
Dguliss

Учись, учись, учись. Трудись, выбивайся из сил сейчас, чтобы потом жить хорошо.

Настюнчик Красатуньчик

"Притчи Соломона, сына Давида, царя Израиля, — чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, чтобы неопытных научить рассудительности, юношу (или девушку) наделить знанием и мыслительными способностями. Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство, чтобы понять притчу и замысловатое высказывание, слова мудрых и их загадки. "-эти слова из книги Ветхого Завета, Притчи. Эта книга, а также книга Екклесиаст очень полезны, в них вы найдёте кладезь мудрости, которой так не хватает молодёжи. Не поленитесь прочитать их, а лучше всю Библию целиком. Это не повредит. 100%польза. Никаких побочных эффектов. Нет противопоказаний, в любом возрасте, чтение Библии жизненно важно.

Игорь Пашковский

иногда суть дела не в ответе, а в причине по которой люди задают вопросы. если к примеру девушка хочет получить как можно больше ответов, дабы обойти в жизни как можно больше граблей, то врядли эти советы надолго снимут ее беспокойство по этому поводу) но я не знаю причину вопроса, поэтому прежде всего я бы спросил о ней)

J*
Julia ******

Только один: не слушай и не спрашивай ничьих советов - жить придется тебе.

Дм
Дмитрий

не слушай если тебе говорят что-то негативное, не верь этому...

Alexandr Androsov

"Постарайся сохранить молодой свою душу. И еще одно запомни, юный Мерлин. Никому никогда не давай советов! " (к/Ф "Великий Мерлин").
"Не будь дурой" (С. В. Малицкий, "Треба")

Вообще, совет на всю жизнь - "будь готов! ", как пионер. Ко всему. Но при этом не напрягайся, скручивая себя ожиданием. Уже одно это может неплохо помочь.

Инесса Редькина

Не слушай ни чьих советов, живи как сама хочешь и не слушай никого. Тебя никто не научит жить так, как ты сама научишься) Удачи)))

Анастасия Волкова

всего хорошего )

Ирина Ларина

всё фигня

Сергей Емельянов

если девушка живетс папой и мамой. не раздражать их, помогать и уважать)) )
Если она учится-хорошо учиться тщательно готовиться к занятиям)) )
Иметь веру в Живого Бога и жить по заповедям.

http://allforchildren.ru/nysongs/index_christmas.php

Тэране

Совет1: не лезь со своими советами

Ок
Оксана

Не делай резких движений. Впрочем, это касается любого возраста.

Марат

Nobody cares. If they aren't get involved.

Михаил Цыцерев

И дураки, и умные учатся на своих ошибках. Кому нужны чьи-то советы.