Юрий Селивёрстов

На Ваш взгляд, по каким, в основном, причинам христианин может стать атеистом - перестать верить в Бога?

Катя Пронина

Прояснение рассудка.

Аkram Zaidov

По гордыне своей, больше нет тому объяснения.

Ruslan

Атеистом не станет ! Вера изменится , но Бог никуда не денется !

Юлия Насимова(Киселёва)

Когда я говорю, что все является иллюзией и компьютерной программой, я действительно имею в виду все. Существует очевидное противоречие в словах о том, что Земля и космос были созданы любящим Богом, но, тем не менее, Природа представляет собой кровавое поле битвы, на котором выживание одного животного зависит от гибели, зачастую чудовищной, другого. здесь нет противоречия, потому что «закон дикой природы» не является творением любящего Бога, или Единства, осознающего самое себя. Это программа, созданная Матрицей, и, в отсутствие страха, отношения между животными и животными и людьми были бы совершенно иными.

Безконечность, в которой ты находишься сейчас, может пожелать, чтобы кто-то страдал и жил в страхе, и создать структуру, в которой подобное происходило бы как само собой разумеющееся? Природа оказалась еще одной голографической проекцией, которая стала «реальной» потому, что нас приучили верить в это . «законы» природы отразили суть их создателя — силы, контролирующей Матрицу. Это было состояние страха и стремления выжить… черты мозга рептилий. (Понаблюдайте за человеческим обществом, и вы увидите, что оно образовано в соответствии с тем же самым принципом — люди выживают и процветают за счет других, «сильный убивает слабого» и т. п. ) на «Планете Земля» есть много кажущихся прекрасными выражений природы, и до тех пор, пока мы осознаем, что это иллюзии, ими можно наслаждаться. Но следует делать это осторожно, чтобы не попасться на удочку увиденного, не превратиться в бабочку, зачарованно летящую на свет, и не увязнуть в иллюзиях, которые удерживают нас в состоянии разделения. Матрица может сильно увлечь собой — достаточно посмотреть на ясное ночное небо или горный пейзаж.
я смотрел документальный фильм, о битве при Бойне, Ирландия, в 1690 году, в которой иллюминат Вильям Оранский (протестант) сражался с Иаковом II (католиком) за британский трон. С тех пор, вплоть до нашего времени (иными словами, до текущей точки в компьютерной программе) , в Ирландии не утихают конфликты между протестантами и католиками. В один из моментов битвы, воссозданной с помощью компьютерной графики, войска Вильяма — пушечное мясо — начали переходить вброд речку Бойн, а армия Иакова открыла по ним пальбу с другого берега. Это в точности напомнило мне ситуацию с антилопами, которые пытались преодолеть реку под атаками крокодилов.

Татьяна Пленкина

если вера от сердца, то ни по каким... Увы, священнослужители частенько подрывают веру людей, но тут надо понимать, что батюшка-живой человек, порой не безгрешный, а идешь прежде всего к Богу, а за грехи каждый ответит сам.

Владимир Ершов

По сугубо личным, я бы даже сказал, эгоистичным.

Ал
Алия

В основном когда они теряют близких людей насколько я видел из личных наблюдений.

Лаура Сунгатова

Если прочел все писания целиком и изучил историю христианства!

Анатолий Павлович

Стакан опустел. в котором вера была.

Альбина Хаирова

истинная вера оскудеть не может,
оскудевают нравы.. .
а за упёртость характера
Бог Сам может веру забрать...

Юлия

Ну например, когда Бог отказывается исполнять волю "христианина".

Ни
Николай

только в том случае, если его вера была передана по наследству и он не пытался сам разобраться в том во что верит или была построена на чудесах. Потом кто-то просто оперся об эту давно накренившуюся веру-стену и она чуть ли не про собственным весом рухнула.

Кристина Огня

Марк Чепмен был христианином и замочил Джона Леннона) печалька)

Н(
Настя (7) Соболева

согласна с мнением, что после потери близких людей.

Кристюша

Получить образование и размышлять

Андрей Сергеев

попытался посмотреть на жизнь глубже

Вероника Крэш

А была ли вера...

Ирина Лубсанова

Некоторые "голые обезьяны" всё же перерастают эгоцентризм.