Александр Паничкин

потеряется знание Корана? + да, когда то потеряли знание Торы и Евангелии, тоже произойдет с Кораном рано или поздно.

Дмитрий Мельниченко

Учение Христа исчезло, а
Евангелие искажено и полно ошибок и
противоречий.

а про Коран, - на наш век хватит. иншаАллах.

Лилия

библию люди исказили ...
а коран не искажен ...люди его не исказили.... и не могут его исказить ...потому что... .
в (коран сура 15) 9- Поистине, Мы [Аллах] – Мы ниспослали Напоминание [Коран] , и поистине Мы его [Коран] , действительно, охраняем (от любых изменений, добавлений и убавлений).).... /....
(коран сура 4) 82- Неужели они не подумают о Коране? А ведь если бы он [Коран] был не от Аллаха, то они, непременно, нашли бы в нём много противоречий.).... /..../....

Оксана Яковенко

Все эти книги-это не факты и не доказательства. Поэтому слово "знание" применимо к ним только с религиозной точки зрения.

Татьяна Ермоленко

Знание каким количеством камней нужно подтирать задницу?!
Для дикарей эти знания не потеряются никогда.

Александра Бугай

А как объективно узнать, что знание утеряно? Просто сами последователи Торы и Евангелия совершенно уверены что знание этих двух книг вовсе не утеряно, а хранится и передаётся в целости и сохранности. Как и последователи Корана. Если при равных других параметрах последователи первых двух потеряны, то почему считается что не потеряно знание Корана?

Анна Долгих

Это случится только перед Судным днем, 40 лет на земле не будет веры. 1828 Передают со слов Мирдаса аль-Аслами, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
Праведные будут уходить [412] один за одним, и (в конце концов) останутся на (Земле люди, столь же бесполезные, ) как и отходы от ячменя или фиников, о которых Аллах не будет проявлять никакой заботы. (Аль-Бухари)

А до Судного дня на земле будет хотя бы один человек который будет со знанием Корана. Самое последнее из Священных Писаний – Коран. Он был ниспослан Пророку Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям) . Это Священное Писание дошло до наших дней неискаженным, без всяких изменений. В одном из аятов об этом говорится так: "Несомненно, Мы ниспослали Коран, и Мы же охраняем его".

(Сура "Аль-Хиджр" 15/9).

Священный Коран подтвердил истинность Книг, ниспосланных до него, однако, он провозгласил новые предписания: "Аллах - нет Бога, кроме Него, Он – вечно Живой, вечно Сущий. Он ниспослал тебе [о, Мухаммад! ] Коран - [Писание] истинное подтверждение того, что было [ниспослано] до него, - а прежде ниспослал Он Таурат и Инджиль, - как руководство для людей, ниспослал Фуркан [для различения истины ото лжи] ". (Сура "Али Имран" 3/2-4)."Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).

Хусен Шахид

Это вы думаете, что слово Божье может потеряться, а мы ничего не теряли . Какое Священное Писание каким было, таким и осталось !
А Коран - это книга, которая содержит ошибки просто фактические .