Алексей Кондрашов

Домашний майонез, чем можно заменить яйцо ?

Растительного масло дофига (5 литров) , хочу сделать домашний майонез, но яйца сильно удорожат его (5 литров масло стоят 250 руб) десяток яйиц 60 руб. Я так яйца не куда не добавляю и по этому их не покупаю, брать их только для эксперименты с маслом - не резон.
полчаса назад завадал вопрос про обойный клей (можно ли его есть ) имелось ввиду модифицированный крахмал (как говорит интернет это кукурузный крахмал) , но у меня 2 пачки клея :)) один из них фирми "хенкель" содержить метилцеллюлозу, а это уже Е461 значит съедобно :)) И вот вопрос можно ли на основе этого клея сделать майонез. 🙂 ?

РS. вариант взбить миксером пачку обычного майонеза с маслом провалился не смотря на утверждения, что производитель кладет в магазинный майонез хренову тучу эмульгатора (видимо наш по жадничал :))) )

Чиж К.

у тебя цель масло перевести или дать разгон для полета пытливому уму?))))))))))))))) ) твой вопрос хороший повод поржать))))) ) в качестве ликбеза - майонез это ЖЕЛТКИ смешанные с маслом. Только желтки, а не яйца целиком. к тому же производители майонеза честно пишут на упаковках " соус майонезный",а по тому с майонезом общего у них корень слова в названии соуса) Что касается майонеза из клея - это высший пилотаж)))))))))))))))))))))))))))