Кумушка Сабирова

Умирает кактус гимнокалициум рубра .

Умирает кактус гимнокалициум рубра . Ножка желтеет и становится совсем мягкая, колючки сохнут . Помогите неужели не спасти

Санжар Сагындык

Гимнокалициум Михановича Рубра на собственных корнях не живет, он привит на другой кактус Гилоцереус, вот он, наверно, и желтеет. Остается только перевивать сам розовый Гимнокалициум (Прививка кактусов) или выбросить его, если "ножка" погибнет.

Привитые кактусы:

http://sait-pro-dachu.ru/kak-privit-kaktus/