Максим

Я выставила кактус (гимнокалициум) на улицу на солнце, а он сморщился и стал мягким, как ему вернуть нормальный вид?

он до этого стоял на солнце, но за стеклом, и все нормально было...

Строганов Василий

Что-то мне не нравится, что он стал мягким. Либо залили (может, под дождь попал? ) либо холодно

Adilet Kasymov

Замученные растения не удобряют. Поставьте на светлое место, не на палящее солнце. все растения приучают к солнцу постепенно.

Алексей Беляев

Поливайте побольше

Михаил Кузьмин

Возможно он получил ожог. Уберите его с солнца. поливайте ну может быть еще и подкормите.