Екатерина Фадеева

Как определить максимальное значение измеряемого тока?

Шкала амперметра 0-10А. Амперметр подключен к трансформатору с
коэффициентом трансформации 100.Определить максимальное значение измеряемого
тока.

Максим

Если это амперметр прямого включения, то просто умножайте показания амперметра на коэфф.трансформации.

Но есть амперметры, у которых шкала размечена с учётом наличия трансформаторов тока.
Тогда надо знать номинальный вторичный тока ТТ и смотреть доп.информацию на шкале амперметра.