Дарья Кудрявцева

раздел аэродинамики что представляет собой циркуляционное течение и чем оно отличается от вихревого?

Лена Журавлева

Наверное так . Вихрь – движение с большой скоростью по окружности (в собственной системе отсчета) , которая с гораздо меньшей скоростью может двигаться про кривой в СО Земли. Циркуляция , более общее понятие . Выбираются частицы , образуется контур … и этот контур ( имеющий произвольную форму ) перемещается со временем.

Ан
Анастасия

в названии же все сказано!
циркуль круг вихрь спираль