Роман Анисимов

Могу я отказаться от ученика? С родителями разговаривать бесполезно. У ребенка ЗПР... мешает проводить уроки.

Маша

Идете к директору школы и требуете направить ученика на медико-педагогическую комиссию. По результатам проверки ребенка комиссия может направить его на домашнее обучение или в специнтернат. Или на обучение 1-2 классами ниже - смотря по его развитию. То есть так Вы от него избавитесь вполне законным путем, какой и предусмотрен в таких случаях для таких детей.

Лариса Узилова

А так же директор под давлением родителя может и педагогу взбучку дать, что не может контакт наладить. А ещё и учителя заменить на более контактного. Палка о двух концах.

Илюхин Дмитрий

сходи к директору! и что есть ЗПР

Наталья Подзигун

На ПМП можно направить только по согласованию с родителями, все остальное просто чушь, от него никак не отказаться

Алексей Лашин

Надо достучаться до родителей, попробуйте вместе со школьным психологом, соцпедагогом, завучем, может есть уважаемые родители в родительском комитете.

Алексей Пасечный

Если родители не соглашаются на МПК своего ребенка, нужно просто ОБЪЕКТИВНО оценивать его знания в течение года. Объективно выставить годовую оценку и оставить на второй год.
У дочери был такой одноклассник с непонятливыми родители. Сначала его оставили на повторный год, а затем отправил в школу коррекционного типа. Хотя, по-хорошему, нужно было сразу в коррекцию, для ребенка было бы легче. Не понимаю родителей, которые хотят от своих детей невозможного и не адекватно оценивают их возможности.

Ек
Екатерина

Для комиссии очень важно, какие оценки вы ему выставляете. Я была как-то на учёбе для учителей. Врач оттуда сказала, что приводят школьника, а у него - тройки, а не двойки! ! Ну и какой он неуспевающий? Выставляйте двойки!

Ирина Басова

напишите докладную и другим учителям скажите если мешает пусть тоже пишут чем больше тем лучше. Тогда директор может даже отчислить . Раз с родителями бесполезно разговаривать.