Михаил Земсков

Купила пуховик пума белый, спустя месяц и 8 дней постирала, сейчас пуховик как тряпка и какие то желтые пятна видимо пух.

что я теперь могу предьявить магазину если гарантия месяц? жалко пуховик и денег не маленьких стоит (,стирала причем на деликатеой стирке, подскажите пожалуйста

Nik Kl

Не стирал свой пуховик, сдал в химчистку. Потратил около 400 руб и ни каких проблем.
А магазину ни чего вам не предъявить.

Елена Мусик

Так может его нельзя было стирать, а только хим чистка? Что там на ярлычке указано. Попробуйте отнести в хим чистку, может исправят, очистят от желтизны.

Серега

раз постирали уже-никакой магазин вам не поможет все на вас и свалят

Ярослав Филиппов

теперь только выбросить и не покупать дешевые вещи. Как говорят англичане: "мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи"!"

Nastya

Магазину собственно продлевать нечего.

Рекомендации по уходу: стирка и чистка пуховиков

Рекомендуется хранить пуховые изделия в расправленном виде - это увеличит срок службы изделия. Ни в коем случае нельзя хранить пуховики влажными в сжатом виде даже несколько дней. Пух - органическое вещество, в таких условиях просто сгниёт.
Пуховики желательно стирать после каждого сезона носки, так как пух впитывает жировые выделения тела и перестаёт "пушить". Это часто заметно на воротнике. Загрязненные пуховики лучше всего сдать в специальную химчистку.
Но если вы все-таки решили постирать пуховик самостоятельно, помните, что изделие может потерять товарный вид из-за неправильных условий стирки, полоскания, сушки и проч. Можно аккуратно постирать изделие в стиральной машине или вручную. Рекомендуется использовать специальное жидкое мыло для пуховых изделий (это может быть Nikwax Down Wash), разведенное в тёплой воде не выше 40° С.
Для стирки пуховиков в стиральной машине желательно выбирать щадящий режим при малой загрузке. Затем тщательно прополоскать в нескольких водах и хорошо отжать.
Высушить изделие необходимо как можно быстрее. Для этого можно использовать тепловой вентилятор, масляный радиатор или батарею центрального отопления. Сушить пуховики в стиральной машине не рекомендуется - можно испортить ткань. После сушки сбившийся в комки пух равномерно распределите руками и хорошо взбейте изделие.