Наталья Мазаева

купил планшет и выбил пиксель спустя 8 месяцев

Брал в ион могут ли мне его починить по гарантии, я понимаю мелочь но жутко не приятно

Владимир Бычков

Битый пиксель один или несколько?
Каждый пиксель управляется собственным транзистором, выход из строя которого образовывает на экране черную неактивную точку - битый пиксель.
Т. е. если черный - надо транзистор менять. Это гарантийный случай.
Но могут и отказать. Если класс дисплея невысокий, то один битый пиксель не является гарантийным случаем.