Елена Басманова

Знатоки ebay, помогите.

Я оплатила покупку 29.12.13. , сразу у товара появился значок, что товар отправлен. Дали трек-номер. Проверяла, каждый день проверяю о посылке ничего не известно. Посылка должна прийти из Китая. Я писала вопросы продавцу он отвечал типа : "Ok" , "Yes". Вопросов было много. На что именно он так ответил? Странно, как то. Теперь уже 3 дня вообще не отвечает. Отзывы были хорошие, сегодня посыпались отрицательные отзывы, 2 отзыва от русских. Пишут, что им дали липовый трек-номер, да и продавец мошенник. Деньги отдала не маленькие, 1360 рублей. Первый раз на ebay что-то заказала. Волнуюсь.
Товар закрыли, так как его раскупили. Вот трек-номер товара : RB655654644CN

Малика Тициан

Ваш трек на самом деле не трекается. То есть ваша посылка не поступала на почту Китая. Очень часто бывает так, что хитрый китайский продавец оптом закупает на почте пачку трек-номеров для посылок. Когда приходит заказ на какой-либо товар из его интернет-магазина, продавец на следующий день высылает трек-код (радуйся покупатель, как быстро я отправил посылку! ) . А фактически он только дал заявку на то, чтобы ваш заказ привели к нему с какого-нибудь склада или с завода. На это уходит 2-3 недели. Все это время вы трекаете ваш код и ничего не понимая пишете китайцу, где мой заказ? Китаец отвечает, мол я не я и лошадь не моя. Виновата почта. Когда через 2-3 недели ваш заказ приходит китайцу, он ее отправляет вам, приклеив к посылке ранее высланный вам трек-код. В результате вы ждете лишних 3 недели, хотя могли бы купить этот же товар у более честного продавца. Вывод: полторы недели - не срок. В любом случае, секундомер срока выставления претензии продавцу уже тикает.