Людмила Туркина

Могу ли я получить компенсацию если в квартиру мужа мы вместе вложили не мало денег.

Квартира его родителей, он имеет долю - наследство отца. Я с сыном там до сих пор прописана. сейчас созрела и решить вопрос в отношении имущества. так же купил не задолго до развода машину за наличный расчет (подчеркиваю) , доказать что день были наши не могу, Что подскажете? Алименты сыну уже год не платит, в квартире не разрешают жить, мы снимаем жилье.

Илья С

Ну долю в квартире вы явно не получите, так как она вашей свекрови и наследственная доля мужа.
Если в квартире делали просто косметический ремонт, даже евро - то сами жили, сами делали, сами пользовались - мало вероятно, что чего то отсудите, даже если чеки сохранили на покупку строй материалов. А если чеков нет - то и пытаться не стоит.

А вот машину можете поделить, если она оформлена на мужа и куплена в браке.

По поводу алиментов - если подавали, а он не платит -теребите приставов - пусть наложит арест на его имущество -туже машину.

А если не подавали - то и спросу с него нет

Анастасия Ситникова

смотри что говорят документы на имущество, а вообще то это старая песня-сначала любовь а потом мордой об стол. потому что заранее (а это главное) не подумали об имуществе

Сергей Донченко

В квартире вы жили. Производить текущий ремонт была и ваша обязанность. Покупка машины в браке- это и есть имущество, нажитое в браке. Нигде денег взять не мог. Только то, что утаил от семьи. Вам ничего доказывать не надо. Подавайте на раздел. Если продал, то на выплату компенсации за половину машины.

Сергей Артемьев

На квартиру его родителей вы не можете претендовать, на подаренное ему имущество тоже. Если разведетесь, только на половину машины имеете право. Не платит алименты? Подавайте на лишение родительских прав.