Марина Щепотько

ну как вам такое отношение к русским в Риге?

Женщина, которую ударили за то, что она говорила с кассиром на русском языке в Риге, прошла медицинское освидетельствование побоев, передает РИА «Новости». «Побои зафиксированы. Теперь дело за полицией. Думаю, что это (расследование) займет какое-то время», — сказала пострадавшая. Ранее сообщалось, что женщина ударила одну из покупательниц торгового центра за то, что она обратилась к кассиру на русском языке.

Илья Зернов

Лет 40 назад слушал одного, тот служил в Латвии..
Возмущался, что у них в кафе нет борща..

Анастасия Ковалева

В России к русским относятся в 100 раз хуже чем в Риге или еще где либо,фактов миллион, парадокс но так как в РФии русских не притесняют ни где

Захар Паламарчук

Тяжело в деревне без нагана

Юлия Абызова

Кто-то из них точно больной)

Слава Кадников

Фашисты... и ффсё

Елена Коротеева

Ну вот, а Вы всё: "Репрессии... ссылки... лагеря" . Что конкретно сделала плохого эта русская женщина этой латышке, не знаете? Так я Вам скажу : "Это отец русской женщины спас отца этой латышки от участи максимум - свинопаса, которую им, латышам, готовил фюрер. А потом, прибалтам, составлявшим всего по пол процента от населения СССР, пёрли туда всякого добра "живым и мёртвым"! Но, как говорится : "Чёрного кобеля не отмоешь до бела! "

Аленушка Науменко

Мутная история.. . Всех латышей мазать одним цветом вряд ли можно, но то что среди них полно закомплексованных нац-дебилов - это точно, увы...

Юл
Юлия

РИА "Новости" как всегда или просто врет, или что-то утаивает.

Елена К

ну ты прям Америку открыл, кстати это могла быть и беларуска и украинка говорившая на русском языке .

Ал
Александр

Разберутся, кто кому чего сказал и кто кого за что ударил.

Евгений Б

брехня.. . там бабы из-за мужика схлеснулись.. . а нам прогнали типа как с дядей ына...

Алексей Баканов

А она чего в ответ не ударила?

Дмитрий Крутиков

мне кажется где живёт человек
и он должен уважать эту страну и его национальный язык!
также как россия! недавно издал указ о языке! ! !так как приезжий в россию,
первый что должен знать русского языка и второе знать историю россии! !
а почему россии можно, а прибалтам нет??

Данила Джабаров

ничего страшного! -к ним ни кто не едет -не тратят свое лаве-да и нет у них ни черта-озлобились! Думается ща поймают где нить в Новгороде пару лабусов и пресанут!

Ли
Литвинов

Такое же скоро будет и в Москве, неужто примеров мало? Вспоминаем Бирюлево. Что-то не так в РФ, это точно и хуже всего, что никто над этим и не пытается задуматься.

Жан Любимов

Отвратительно, но пока в некоторых странах будет процветать антисоветчина - ничего с этим не поделать, . Именно антисоветизм, антисоветская пропаганда и порождают такие человеконенавистнические настроения среди людей с психическими расстройствами и среди просто нервных и глупых.

Кристина Кудинова

Они теперь будут ненавидеть Россию за то, что оказались в глубокой жопе после вступления в ЕС.
Это же проще - искать крайнего, чем признать себя дураками.

Михаил Коваленков

у меня знакомая Русская в риге человека переехала, так её толпа на руках качала а полицейские предлагали переехать ещё кого нибудь на выбор, для развлечения, так что не надо !
нужно иметь американский паспорт а говорить по английски! вот и всё вас зауважают даже в риге

Юлька Андреева

Странная история. Страны Балтии знаю очень хорошо, так как очень часто там бывала с детства. Действительно, отношение к русским было неоднозначным. В прошлом году (после десятилетнего перерыва) были в Риге. И нам там были рады!!!! И в отеле, и в ресторанах, и просто на улице. Все старались говорить на русском, а после того, как муж заступился за официанку в ресторане ( немцы обидели) принесли в подарок бутылку дорогого вина!!!! Все вспоминали времена, когда Латвия была в составе СССР с теплотой. Странная история, что-то в ней не так.

Марина Мастяева

Был недавно в Риге - все там хорошо...