Ми
Михаил

Сложная ситуация.

2 года назад мой молодой человек подарил мне щенка. Это должен был быть французский бульдог, но нас обманули и продали другую собаку. До сих пор не могу понять, что за порода (знаю только что очень прыгучая, челюсти чума, и грудак очень мощный). Она признает хозяина моего парня, меня не слушает, бывало даже кусалась. Я в силу своего характера не могу ее бить, воспитывать, мне ее жалко, она этим пользуется. Она до сих пор не приучилась к улице. Она ходит по своим делам, потом приходит и назло писает дома (при мне). Я думаю что раз я завела собаку то я обязана быть с ней всю жизнь. Я хочу чтобы ей было хорошо. Она очень энергичная, порой я не могу дать ей столько энергии. Не получается гулять по часу... Она не дает мне спокойно ходить, если я одна дома. Она прыгает, лает, не дает покоя. Мне не справиться с ней. Я думаю что будет лучше отдать ее другим хозяевам которые ее перевоспитают или жить с ней.. и получать дискомфорт. Я понимаю что это моя вина, я не справилась. Может поспешила. взяла ее в 18 лет, сейчас мне 20.Посоветуйте что мне делать? !
ЭТО ОНА МАЛЕНЬКАЯ.

ТУТ ПОСТАРШЕ.

Владимир Мартиросян

Отдайте в приют, пока она вас не сожрала. Заплатите и успокойтесь.

Антон

у меня ситуация хуже. я своего не отдам ни кому. буду искать кинолога. Отдашь и что тебе будет спокойно? ? переживать не будешь?? ? Моё сердце не выдержит такого.. (((

Людмила Селезнева

Метис у вас.
По-вашему, бить - это воспитывать? ? Если ваш парень не может ее нормально воспитать, вам поможет кинолог, а то вырастили не пойми что и хотят отдать другим "на перевоспитание".

Нурланltnurik

нельзя предавать собаку иза вашего неумения воспитывать, и темболее кому вы ее отдадите ее усыпят или выкинут (никто не будет ее перевоспитывать) , по причине что собака ссытся и совершенно невоспитана, и это случится по вашей вине
нельзя чтобы иза ваших ошибок погибала собака, и нельзя перекладывать свою вину на других

сходите к кинологу, окд стоит не дорого, зато потом вы будите гордится воспитанием своей собаки

песик у вас прелесть, воспитывайте и оставляйте у себя (изучайте команды, фу, ко мне, рядом, нельзя)
гуляйте в одно и тоже время и кормите тоже в одно время и только после прогулки
и все будет хорошо

Kati Проистина-Абсалямова

попробуйте воспитать, собаки умные, может ещё к вам не привыкла

Любовь

Отдайте кому-нибудь в добрые руки, но только не выбрасывайте её!!!!
Думать нужно, прежде чем заводить какое либо животное!

Олег Орлов

Бедная собака! Вот не везет же некоторым собакевичам.. . Достаются же при,,, кам, которые не знают, куда их деть. .
Это не в ваш адрес конкретно. Просто уже какой вопрос читаю - выть хочется.. . Ну нельзя вам собак заводить, ну куда лезете?

Firdavs Muhiddinov

Надо быть жёстче! Тем более если она пользуется твоим тряпочным характером! Посмотри Цезаря Милана! Хорошие советы по воспитанию собак. И у тебя одна дорога - к кинологу, чтобы из тебя сделали вожака стаи!

Shanov_Alexey Шанов

Метис это, но такой милый. В силу вашего характера вам необходимо познакомиться с инструктором по дрессировке, он дрессирует не только собак, а и хозяев. Отдать - значить предать, а если новые хозяева ее бить будут или плохо кормить?

Евгений Бердюгин

воспитание это дрессировка. Да во время дрессировки надо проявлять твердость (дергать за поводок и т п) , но бить не обязательно, даже скорее бесполезно. Ваша собака проявляет доминантное поведение и это будит множиться, вам все таки придется либо тратить больше часа на прогулку с дрессировкой, либо вы в конце концов будите ею покусаны, если покусает серьезно, то вы ее в итоге усыпите. Отдадите другим, они скорее всего тоже не будут ставить ее на место и усыпят.

Идите на ОКД и коррекцию доминантного поведения к дрессировщику. На личном опыте знаю что при многократном повторении команд (самых простых команд вроде "сидеть", "рядом", "лежать") исправляется поведение, даже совершенно не относящееся к этим командам (у знакомой еду со стола воровать перестал, и это при том что его от этого даже не отучали) . Ваше ощущение собаки просто изменится и вы из подчиненного станете вожаком. От этого ваша песинка станет только счастливее, так как вы реже будете на нее кричать, и с детьми полученный опыт пригодится.

Кстати о возрасте. Мне в 14 САО купили (чтоб здоровый образ жизни вела и дисциплинировалась) , вставала в тесении 2 лет в 6 и до 8 с собакой на площадка и ничего уже 9 лет живем с ним душа в душу.

Как говорится признание ошибок это первый шаг к совершенству, так что удачи