Александр Степин

Сложная ситуация .. помогите. !

Короче, щенку 3 месяца, когда я куда либо выхожу в магазин, туалет, ванна, он ВОЕТ, как от это отучить ?

вот именно, он не один. с ним либо мама, либо папа, просто когда меня нету, мама нервничает, я даже ночью в туалет не могу схожить ..

Александр Догот

Постепенно обычным курсом дрессировки. Щенки могут выть от тоски или страха, когда остаются одни, от этого воя не так трудно отучить.

Володимер Олiйник

Скажите ему "ждать" и оставьте его в комнате одного на минуту, не завыл - заходите, хвалите, даёте вкусняшку, потом постепенно увеличиваете промежуток. Потом уходите из квартиры.

Виктория Калиничева

Не сложно. Когда вы выходите постойте около двери пока щенок не завоет. Как только завыл, откройте дверь и скажите строго "Фу". Снова закройте дверь, считайте 15 секунд, если за это время не завыл похвалите. Если завыл снова скажите "Фу" . Каждый раз увеличивайте время между "Фу" и похвалой (хвалите только если в этот промежуток он не завоет, если завоет снова поругайте) . Как только он перестанет выть хотя бы 5 минут, думаю вы уже можете его оставить. На всякий случай проверьте что бы после "Фу" прошло 10 минут, похвалите и идите в магазин. За 2 дня научиться должен (обязан) ! Главное когда он снова "заплачет" не заходить и не жалеть его. И все получиться.
Удачи!

Алексей Кеепер

Валерия почистите свой личный кабинет. а то получается сплошное вранье, вы же пишите. хочу завести. потом пишите уже месяц как щенок у вас живет))) )

по сути вопроса- берите щенка везьде с собой. лаже в ванную комнату и в туалет. не будет выть))))

Полина Олина

Никак, он по вам скучает, просто берите его с собой

Надежда Салтыкова

он маленький, не привык еще один оставаться. привыкнет и перестанет выть. он еще скоро вещи ваши начнет грызть в ваше отсутствие - они так со стрессом справляются

Лина Лукьянова

придется потерпеть чуточку. оставьте его. пусть воет. он больше двух часов не будет. ничего не говорите ему. не обращайте внимание. все! больше не будет. сама знаю. просто собаки умеют наглеть)))

Олег Сапожников

я отучала свою собаку так: на прогулке привязываете щенка и медленно отходите от него. начинает выть - отходите быстрее, слегка поскуливает - отходите медленнее, перестает - стоите на месте, а если молчит - соответственно подходите к нему обратно. Вскоре он поймет что вы от него хотите. А потакать ему не надо, а то потом во взрослом возрасте очень тяжело отучить. Так и будет выть.

Сергей Маркин

Он душевно привязан к вам и считает вас заботливой мамой.

Елена Зубкова

у собак бывает разный характер... привыкнет!

Ма
Марина

мы купили для таких целей таблеткодаватель. В резиновый кончик вставляется таблетка, пихается в рот, и поршень запихивает таблетку животному в горло