Татьяна Небера

О, Великий и Богатый Русский Язык.

Как будет правильно? 1. Сломаемся подобно спички (подобно (что? ) т. е. как спички) или 2. Сломаемся подобно спичкам (подобно (чему? ) спичкам)

Яна Яночка

Первое, только "спичкЕ".

Замира Кушакова

Да уж, богатый.. . Как можно сказать: подобно (что?) . Даже иностранец так не скажет.

Анастасия Мамаева

только в Болгарии не говорите так

Галина Плёнсак

Наверное, и так и так правильно. Но если хотим произвести большее впечатление, лучше употребить множественное число (второй вариант).