Александр S

помогите определиться

Здравствуйте, пожалуйста помогите определиться. Сколько классов лучше заканчивать на данный момент? 9 или 11? Просто одни говорят, что с 11 я только время зря потеряю, лучше 9, а потом в техникум, затем и высшее получить можно, поступив в другое место. Другие говорят обратное, что высшего не будет без окончания 11. В общем с этим у меня проблемы, а сроки поджимают с выбором. А если говорить, о том на кого бы я хотела пойти учиться, то это что-то близкое к английскому, допустим переводчик.

Оля

Сначала определитесь с будущей профессией. Подумайте, что вам хотелось делать в будущем. . хорошо, когда работа - хобби. . С родителями поговорите. . А когда будете знать на какую профессию поступать, тогда само решится после какого класса поступать. . Можете пройти тесты на профориентацию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Рекомендую первый тест, он широко используется во всем мире: отвечаете на вопросы, ждете результата, а потом жмете "подробнее" и получаете информацию о себе (о типе вашей личности) и список рекомендуемых профессий. Там тестов на профориентацию несколько. . возможно, это поможет вам определиться....