Хамза Бабаджанов

Помогите определиться со специальностью

Много выбирал, ну очень, я не могу ничего с собой поделать, я вижу себя во многих сферах, выбрать что-то одно для меня глобальная проблема. После осмысления многих статей и видео, теперь выбираю исходя из того, где мне будет нравится учиться и работать по спец-и всю жизнь. Пришел к выводу, что это может быть туризм, международные отношения, т. к. люблю пушествовать, изучать языки. Но поступить на бюджет туда нереально, неизвестно что и с трудоустройством будет, вроде не так востребованы. Также я всю жизнь любил конструировать, что-то строить, чертить, рисовать, лепить, причем все выполнял отлично, но я не учился в художке, не ходил на какие-либо курсы. Исходя из этого надумывал на архитектуру или дизайн, первое мне более близко, но я изначально уже знал что сдача егэ для этих спец-й очень затруднительно+ творч. экз я не знаю как я смог бы сдать. Таким образом, я отложил эти предметы как трудносдаваемые вместе с предыдущими. Остался у меня еще один вариант связанный с компьютерами. Но четкого представления нету, если идти куда-то с информатикой то скорее всего основа обучения будет програмирование с алгоритмам, массивами, функциями и прочим, что я, мягко говоря, не люблю. Меня всегда тянула работа на компьютере с проявлениями предыдущих интересов: мне нравится и хочется иметь работу связанную с комьютерной графикой, дизайном, моделированием объектов, анимацией, обработкой фото, монтажем видео и т. п. , но не в коем случае не разрабатывании ПО, писанием кодов и т. д. . Если есть такие спец-и можете сказать где обучают именно такому? Возможно мне и не нужно высшее, ведь это более раскрывается на спец. курсах. Что можете предложить делать? Какой вариант выбрать, в этом году у меня сданы только рус мат и инф, достаточно чтобы поступить на спец, но я знаю что не потяну програмирование, мб мне лучше на след год поступать по другим вариантам?

Лю
Людмила

Привет. Мы очень похожи.
Я учился на технолога, ушел с 3го курса, сейчас учусь на информатике.
Не иди против себя, не учись на программиста, учись чему хочешь (я бы вообще на физрука пошел) , но я выучился 5 лет на инженера-программиста.
Т. к. люблю и неплохо рисую (тож нигде не учился) хочется с этим соединить. Буквально сейчас скачиваю КорелДроу=) Но для этого не надо нигде учиться!
Этим надо просто заниматься дла себя или идти в конторку какую нибудь работать. Курсов в инете куча всяких.
Главное доводи дела до конца, что бы понять хочешь ли ты этого, и желаю найти это 🙂 Расслабься, ты всегда успеешь начать что нибудь новое! Пробуй все! )

Если ты правильно выберешь специальность - то это будет большой плюс! Иначе учеба практически из-за корочки и просто расширения кругозора, тренировки самого себя, но с другой стороны всегда полезно чему то учиться, опять же с другой это время. Если армия не светит, и ты не определился с выбором - не поступай никуда - иди работать, общайся с людьми и наслаждайся жизнью 🙂 А так в армию иди.
Пиши хочешь на мне на почту pie.fruit@list.ru

Ка
Катерина

Стань аниматором, ил и подругому поступи на Что-то вроде с компьютерной графикой связано, вот тами и все таланты проявиш... и компьютерную, и рисовальную и туризм будет, когда со страны в страну переезжать будеш, притом, зарплата у них огромноя, если ты талантлив ищи себе такую проффесию

Александр Кочетов

Фотограф, видеооператор, журналист. Вообще настораживают ваши фразы "я вижу себя во многих сферах", "причем все выполнял отлично", но "я изначально уже знал что сдача егэ для этих спец-й очень затруднительно". Дорогу осилит идущий. Плюс если уж "все выполнял на отлично", то стоит приложить усилия, чтобы из "очень затруднительно" получилось "приемлемо", а "мягко говоря не люблю" превратилось "могу это сделать на том уровне, на котором это сделать нужно". А когда все это получится, то вас начнут ценить, как профессионала в своем деле.

Анастасия Клопотовская

Доброй ночи!! ! Читаю и не могу понять, что за пессимизм. Поступил у меня внук подруги в университет на бюджет!!!! Так что дерзай, вперёд, не надо поворачиваться к судьбе задом, дерзай, и, всё получится, никогда не поздно получать и вторую, и, третью профессию, а может с возрастом у Вас поменяются приоритеты, и, будете всю жизнь учиться. можно как у меня студенческая подруга обучилась, а работать по профессии не смогла нервы не выдержали!! ! Вот так бывает в жизни!!!!