ВУЗы и колледжи
Помогите определиться со специальностью. Не знаю куда меня тянет, к чему ...
Дело в том, что я вообще не знаю какую специальность выбрать... Вообще хотелось бы быстрее отучиться, чтобы быстрее пойти на работу, но все вокруг твердят что высшее образование это престиж и оно обязательно необходимо.
Не факт, не факт. знаю многих товарищей без ВО или с незаконченной вышкой и уж поверьте, они не твердят про престиж и прочее дерьмо. Вы живете свою жизнь, а не чужую, но искать в себе. для примера, получила ВО по приколу, для самоутверждения, но работаю совсем не по профилю. Попробуйте найти проф-психолога и вдруг, случиться чудо, он поможет вам с самоопределением, но не факт, не факт))
Ну смотри. Чем тебе хочется заниматься вообще в жизни? Слушать истории других и помогать? Тебе в психологию. Хочешь ковыряться в компах? Сидеть за компом, чинить и все такое? Программист. Копаться в математике и документах, калькуляциях? Экономист (не самый лучший выбор, я тебе как экономист отвечаю) .
Вообще, я тебе скажу так. Нахер это образование никому не сдалось. Оно нужно только для того, чтобы доказать всем, что ты можешь работать руководителем и что ты самый умный. Так что слушай всех и сделай по своему.
Если бы мне было снова 18 лет. . Я бы пошла в техникум. . Отучилась бы кондитером или поваром. Или пошла бы на психологию. И вздумалось мне в экономисты уйти. . Я же ненавижу экономику! Так что подумай серьезно (как человек закончивший вуз, советую) .
И вообще почему именно вуз? Моя сестренка кондитер (ей 30 лет в этом году было. У нее стаж работы кондитером .. ууууууууу! А сейчас она работает в суперкрутой фирме, печет самые вкусные в мире французские печеньки, ее хвалят все. Получает хорошо, ездит в другие страны на мастер классы. Французы советуют ей уехать на стажировку во францию, но у фирмы денег нет ((
Это я к чему. Да, высшее образование - это престиж. Но подумай хорошо. Подумай чем ты хочешь заниматься. Если ничем. . То иди на Экономику туризма. . Отучишься (опять же - туризм, это престиж) и уйдешь работать в турфирму (если найдешь место, а то там серьезно все) . Удачи)