ВУЗы и колледжи

Помогите определиться со специальностью

Много выбирал, ну очень, я не могу ничего с собой поделать, я вижу себя во многих сферах, выбрать что-то одно для меня глобальная проблема. После осмысления многих статей и видео, теперь выбираю исходя из того, где мне будет нравится учиться и работать по спец-и всю жизнь. Пришел к выводу, что это может быть туризм, международные отношения, т. к. люблю пушествовать, изучать языки. Но поступить на бюджет туда нереально, неизвестно что и с трудоустройством будет, вроде не так востребованы. Также я всю жизнь любил конструировать, что-то строить, чертить, рисовать, лепить, причем все выполнял отлично, но я не учился в художке, не ходил на какие-либо курсы. Исходя из этого надумывал на архитектуру или дизайн, первое мне более близко, но я изначально уже знал что сдача егэ для этих спец-й очень затруднительно+ творч. экз я не знаю как я смог бы сдать. Таким образом, я отложил эти предметы как трудносдаваемые вместе с предыдущими. Остался у меня еще один вариант связанный с компьютерами. Но четкого представления нету, если идти куда-то с информатикой то скорее всего основа обучения будет програмирование с алгоритмам, массивами, функциями и прочим, что я, мягко говоря, не люблю. Меня всегда тянула работа на компьютере с проявлениями предыдущих интересов: мне нравится и хочется иметь работу связанную с комьютерной графикой, дизайном, моделированием объектов, анимацией, обработкой фото, монтажем видео и т. п. , но не в коем случае не разрабатывании ПО, писанием кодов и т. д. . Если есть такие спец-и можете сказать где обучают именно такому? Возможно мне и не нужно высшее, ведь это более раскрывается на спец. курсах. Что можете предложить делать? Какой вариант выбрать, в этом году у меня сданы только рус мат и инф, достаточно чтобы поступить на спец, но я знаю что не потяну програмирование, мб мне лучше на след год поступать по другим вариантам?
Привет. Мы очень похожи.
Я учился на технолога, ушел с 3го курса, сейчас учусь на информатике.
Не иди против себя, не учись на программиста, учись чему хочешь (я бы вообще на физрука пошел) , но я выучился 5 лет на инженера-программиста.
Т. к. люблю и неплохо рисую (тож нигде не учился) хочется с этим соединить. Буквально сейчас скачиваю КорелДроу=) Но для этого не надо нигде учиться!
Этим надо просто заниматься дла себя или идти в конторку какую нибудь работать. Курсов в инете куча всяких.
Главное доводи дела до конца, что бы понять хочешь ли ты этого, и желаю найти это =) Расслабься, ты всегда успеешь начать что нибудь новое! Пробуй все! )

Если ты правильно выберешь специальность - то это будет большой плюс! Иначе учеба практически из-за корочки и просто расширения кругозора, тренировки самого себя, но с другой стороны всегда полезно чему то учиться, опять же с другой это время. Если армия не светит, и ты не определился с выбором - не поступай никуда - иди работать, общайся с людьми и наслаждайся жизнью =) А так в армию иди.
Пиши хочешь на мне на почту pie.fruit@list.ru
Инна Шишмолина
Лучший ответ
Доброй ночи!! ! Читаю и не могу понять, что за пессимизм. Поступил у меня внук подруги в университет на бюджет!!!! Так что дерзай, вперёд, не надо поворачиваться к судьбе задом, дерзай, и, всё получится, никогда не поздно получать и вторую, и, третью профессию, а может с возрастом у Вас поменяются приоритеты, и, будете всю жизнь учиться. можно как у меня студенческая подруга обучилась, а работать по профессии не смогла нервы не выдержали!! ! Вот так бывает в жизни!!!!
Paul Maier
Фотограф, видеооператор, журналист. Вообще настораживают ваши фразы "я вижу себя во многих сферах", "причем все выполнял отлично", но "я изначально уже знал что сдача егэ для этих спец-й очень затруднительно". Дорогу осилит идущий. Плюс если уж "все выполнял на отлично", то стоит приложить усилия, чтобы из "очень затруднительно" получилось "приемлемо", а "мягко говоря не люблю" превратилось "могу это сделать на том уровне, на котором это сделать нужно". А когда все это получится, то вас начнут ценить, как профессионала в своем деле.
Стань аниматором, ил и подругому поступи на Что-то вроде с компьютерной графикой связано, вот тами и все таланты проявиш... и компьютерную, и рисовальную и туризм будет, когда со страны в страну переезжать будеш, притом, зарплата у них огромноя, если ты талантлив ищи себе такую проффесию