Елена Завьялова

если яблони очень запущенны, можно ли обрезать волчки, сухие и растущие внутрь дерева ветки сразу?

Иришка

Режьте все сразу (у меня есть такой опыт) с мужем как-то обрезали яблоню совсем с пристрастием, но ей-яблоне все понравилось)) распушилась, расцвела, как молодая) Не рекомендуется только верхушку трогать, т. к.
погибнет дерево.

Алена Иващенко

обрезка в 2- 3 этапа.. обильная обрезка даст олько новый рост волчков..

Илья

Волчками деревья обновляются, при появлении на них веток другого порядка на этих веточках появляются плодовые почки, вам решать нужны они вам или нет и какие.

Де
Денис

ВСе сразу не рекомендуют

Ирина

Нужно.

Ольга Арыспаева

А почему, собственно, нет. Все перечисленное Вами - лишнее и создает только проблемы дереву. Удаляйте.

Катя

Деревья чистят в феврале, кустовые-в марте.

Александр Кравцов

Ещё добавьте к ним больные, сухие и растущие вниз ветви.

Наталья Каминская

обрежьте, яблоне легче будет расти и яблоки будут крупнее